17 декабря проект Teach for HSE организовал мастер-класс «От фотографии к 3D-модели: технология 3D-моделирования в учебной и проектной деятельности»

Ведущей мастер-класса выступила Илиана Дамировна Исмакаева, победитель весеннего конкурса Фонда образовательных инноваций, преподаватель социально-гуманитарного факультета, НИУ ВШЭ, Пермь.

На мастер-классе участники узнали:

• зачем создавать и как использовать готовые 3D-модели виртуальных реконструкций в учебных курсах и проектной деятельности по истории и другим гуманитарным направлениям?
  • Для достижения каких учебных целей может быть использован созданный совместно со студентами виртуальный музей? Какие инструменты и технологии потребуются для создания такого музея и с какими трудностями можно столкнуться?

Под руководством Илианы Исмакаевой участники смогли создать собственную 3D-модель в специальной программе, предназначенной для моделирования 3D-объектов.

Запись мастер-класса

Презентация И.Д. Исмакаевой