Преподаватели Вышки узнали больше о современных студентах

Спикерами выступили:

Сивак Елизавета Викторовна

Директор Центра исследований современного детства

Макарова Ирина Вилориевна

Директор Центра психологического консультирования

На встрече участники обсудили следующие вопросы:

Как учатся современные студенты? Чем интересуются? Какие знания ценят?
Что для них важно в вузе и преподавателях? С какими проблемами они сталкиваются?

Нам как преподавателям важно иметь представление об этом. Однако надежных данных об особенностях так называемого «поколения Z» не так много, при этом заблуждения и мифы довольно распространены и могут осложнять взаимодействие преподавателей и студентов.

Каким утверждениям о современных молодых людях стоит доверять, а к каким следует относиться с осторожностью?
Чему верить нельзя и откуда берутся заблуждения о «поколениях»?

Презентация Е.В. Сивак

ВИДЕОЗАПИСЬ ДИСКУССИИ

Подробнее о проблематике темы можно узнать в материалах Института образования (Серия Современная аналитика образования №1 (22) 2019 год).