Запись и презентации участников преподавательского марафона от 18 января 2022 доступны здесь
Запись преподавательского марафона 18 января 2022
Программа преподавательского марафона
11:00-11:45
Круглый стол «Педагогический дизайн в вузе и повышение преподавательского мастерства»
Вопросы для обсуждения:
1. Вызовы времени и важность развития преподавательского мастерства.
2. Что такое педагогический дизайн и зачем он преподавателю?
3. Как стать педагогическим дизайнером?
4. Как помочь преподавателю повысить качество преподавания?
Участники круглого стола:
Евгений Андреевич Терентьев, директор Института образования
Татьяна Евгеньевна Хавенсон, доцент Института образования
Елена Владимировна Чернобай, профессор Института образования
Елена Анатольевна Другова, научный сотрудник Института образования
Мария Александровна Лытаева, доцент Института образования
Презентации разработок победителей конкурса
Блок 1. Оригинальные решения при проведении контрольных/оценочных мероприятий, в том числе с применением цифровых инструментов
11:45-11:55
Терников Андрей Александрович
Организация проведения и проверки форм текущего и промежуточного контроля студентов в онлайн-формате
Презентация
11:55-12:05
Тельминов Вячеслав Григорьевич
Использование интерактивных квизов для промежуточного контроля, повышения вовлеченности и закрепления знаний
Презентация
12:05-12:15
Буровский Евгений Андреевич
Автоматизация проверки работ студентов с использованием системы nbgrader
Презентация
12:15-12:20 Подведение промежуточных итогов, ответы на вопросы
Блок 2. Практика внедрения курсов в смешанном формате (blended) и практика внедрения командной/проектной работы студентов в рамках научных проектных семинаров
12:20-12:30
Гурьянов Владимир Викторович
Проектный семинар «Производство интернет-СМИ»
12:30-12:40
Буримская Диана Валентиновна, Смолянина Елена Анатольевна, Морозова Ирина Сергеевна
Английский для специальных целей. Английский для юристов – 3 (межкампусный курс)
Презентация
12:40-12:50
Муравский Даниил Владимирович
Результаты внедрения заданий на платформе Sutori
12:50-13:00
Сенина Анна Васильевна
Python для гуманитариев (непрограммистов)
Презентация
13:00-13:05 Подведение промежуточных итогов, ответы на вопросы
Перерыв до 13:40
Блок 3. Вольная номинация
13:40-13:50
Скоробогатов Владислав Юрьевич
Организация групповой и командной исследовательской работы студентов online
13:50-14:00
Жукова Галина Николаевна
Дистанционное проведение компьютерного практикума с помощью colab.research.google.com
Презентация
14:00-14:10
Урсул Наталья Валерьевна
Мультимедийный интерактивный кейс (компьютерная бизнес-игра)
14:10-14:20
Алямовская Наталия Сергеевна, Рожков Максим Игоревич
Деловая игра «Выполнение заказа»
Презентация
14:20-14:30 Подведение промежуточных итогов, ответы на вопросы
14:30-14:40
Веретённик Елена Вадимовна
Интеграция рабочего опыта выпускников программы в учебный процесс
Презентация
14:40-14:50
Гусев Денис Александрович
Семинар по развитию навыков идентификации индивидуального отношения к риску в игровой форме
14:50-15:00
Антропов Михаил Сергеевич, Мелитонян Ольга Аркадьевна
Практика внедрения адаптированной технологии проектной работы в формате дизайн-спринта в научный проектный семинар
Презентация
15:00-15:10
Кормина Жанна Владимировна
Онлайн-этнография
15:10-15:20 Подведение итогов преподавательского марафона