Страсти по оценкам: что происходит вокруг оценивания студентов. Запись лекции первого проректора В.В. Радаева (26/01/2022)

Запись и презентации участников преподавательского марафона от 18 января 2022 доступны здесь

Иллюстрация к новости: Анна Сенина: «Python – это намного больше, чем просто язык программирования, гуманитариев он учит думать по-новому»

18 января Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ совместно с проектом «Teach4HSE / Преподаем в Вышке» провел марафон победителей конкурса образовательных инноваций 2021 г. Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Анна Сенина, победитель в номинации «Практика ведения курсов в онлайн-формате»,  поделилась на марафоне опытом внедрения курса Python для гуманитариев.

Иллюстрация к новости: Команда проекта Teach4HSE поздравляет всех преподавателей с профессиональным праздником!

Иллюстрация к новости: Кризис современного преподавания: новая этика, борьба с иерархией и снижение мотивации

Завершился очередной курс повышения квалификации для преподавателей от проекта «Teach for HSE / Преподаем в Вышке». Он продлился с января по июнь 2021 года и был адресован сотрудникам университета. Тема курса — «7 ключевых принципов преподавательского мастерства», а его финальным мероприятием стала открытая лекция профессора, первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева «Кризис современного преподавания».

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал проект «Консультанты по преподаванию в цифровой среде»

В Вышке стартовал проект «Консультанты по преподаванию в цифровой среде»

В мае 2021 года во всех кампусах Высшей школы экономики начали свою работу 25 консультантов. Их задача — помогать коллегам эффективно преподавать в онлайне и активно использовать цифровые технологии в своей работе. Все консультанты прошли отбор Экспертного комитета. Об участниках нового проекта от «Teach for HSE / Преподаем в Вышке» — материал новостной службы портала.

Иллюстрация к новости: Преподаватели Вышки узнали больше о современных студентах

Преподаватели Вышки узнали больше о современных студентах

Иллюстрация к новости: 16 апреля проект «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» совместно с Центром психологического консультирования провели дискуссионную площадку «Преподаватель университета: радости и трудности профессии»

Иллюстрация к новости: Материалы "Преподавательского марафона" победителей конкурса Фонда образовательных инноваций