Иллюстрация к новости: Преподаватели Вышки узнали больше о современных студентах

Преподаватели Вышки узнали больше о современных студентах

Иллюстрация к новости: 16 апреля проект «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» совместно с Центром психологического консультирования провели дискуссионную площадку «Преподаватель университета: радости и трудности профессии»

Иллюстрация к новости: Материалы "Преподавательского марафона" победителей конкурса Фонда образовательных инноваций

Иллюстрация к новости: Мастер-класс от проекта Teach for HSE «Межкампусный курс: эффективные подходы и инструменты преподавания» собрал около 40 участников из разных кампусов НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Запись и презентация открытой лекции профессора В.В. Радаева «Как учить новые поколения студентов?»

Лекция состоялась 20 января в 16:30 и собрала около 500 слушателей (в Zoom и YouTube)

Иллюстрация к новости: 17 декабря проект Teach for HSE организовал мастер-класс «От фотографии к 3D-модели: технология 3D-моделирования в учебной и проектной деятельности»

Ведущей мастер-класса выступила Илиана Дамировна Исмакаева, победитель весеннего конкурса Фонда образовательных инноваций, преподаватель социально-гуманитарного факультета, НИУ ВШЭ, Пермь.

Иллюстрация к новости: Мастер-классы по использованию онлайн-игр в учебном процессе

Мастер-классы по использованию онлайн-игр в учебном процессе

3 декабря проект «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» провел серию мастер-классов, посвященных использованию онлайн-игр в учебном процессе. Записи доступны по ссылкам ниже.

Иллюстрация к новости: Вне стен университета

Вне стен университета

Образовательные инновации 2020 года

Иллюстрация к новости: Дискуссионная площадка: «Групповая и командная работа в студенческой экспедиции и в онлайн-классе: выбираем формат работы»

18 ноября в рамках проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» и проекта «Teach4HSE / Преподаем в Вышке» состоялась дискуссионная площадка, посвященная групповой и командной работе в студенческой экспедиции и в онлайн-классе.

Иллюстрация к новости: Итоги работы секции "Институциональная поддержка преподавания", организованной проектом Teach for HSE на всероссийской конференции "Кадровая политика университетов"

В рамках  IV-й  Всероссийской конференции «Кадровая политика университетов. Практики управления вовлеченностью» (12 – 13 ноября 2020) проект «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» организовал секцию об институциональной поддержке преподавания, в которой приняли участие представители крупных российских ВУЗов в географическом диапазоне от Владивостока до Калининграда. Ведущими секции выступили Оксана Эдуардовна Черненко – директор по образовательным инновациям НИУ «Высшая школа экономики» экономики и Алия Шамилевна Багаутдинова – начальник Департамента образовательной деятельности Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург).