• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Мастер-классы по использованию онлайн-игр в учебном процессе

Мастер-классы по использованию онлайн-игр в учебном процессе

3 декабря проект «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» провел серию мастер-классов, посвященных использованию онлайн-игр в учебном процессе. Записи доступны по ссылкам ниже.

Иллюстрация к новости: Вне стен университета

Вне стен университета

Образовательные инновации 2020 года

Иллюстрация к новости: Дискуссионная площадка: «Групповая и командная работа в студенческой экспедиции и в онлайн-классе: выбираем формат работы»

Дискуссионная площадка: «Групповая и командная работа в студенческой экспедиции и в онлайн-классе: выбираем формат работы»

18 ноября в рамках проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» и проекта «Teach4HSE / Преподаем в Вышке» состоялась дискуссионная площадка, посвященная групповой и командной работе в студенческой экспедиции и в онлайн-классе.

Иллюстрация к новости: Итоги работы секции "Институциональная поддержка преподавания", организованной проектом Teach for HSE на всероссийской конференции "Кадровая политика университетов"

Итоги работы секции "Институциональная поддержка преподавания", организованной проектом Teach for HSE на всероссийской конференции "Кадровая политика университетов"

В рамках  IV-й  Всероссийской конференции «Кадровая политика университетов. Практики управления вовлеченностью» (12 – 13 ноября 2020) проект «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» организовал секцию об институциональной поддержке преподавания, в которой приняли участие представители крупных российских ВУЗов в географическом диапазоне от Владивостока до Калининграда. Ведущими секции выступили Оксана Эдуардовна Черненко – директор по образовательным инновациям НИУ «Высшая школа экономики» экономики и Алия Шамилевна Багаутдинова – начальник Департамента образовательной деятельности Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург).

Иллюстрация к новости: "Преподавательский марафон" победителей весеннего конкурса Фонда образовательных инноваций

"Преподавательский марафон" победителей весеннего конкурса Фонда образовательных инноваций

Поздравляем с началом нового учебного года!

В этом небольшом ролике мы рассказали главное о проекте Teach for HSE и поделились нашими ближайшими планами (чтобы увидеть ролик нажмите на название новости). 
До новых и скорых встреч! 


Иллюстрация к новости: Проект "Teach for HSE/ Преподаем в Вышке" провел дискуссионную площадку "Онлайн-экзамены по английскому языку – новая реалия системы образования"

Проект "Teach for HSE/ Преподаем в Вышке" провел дискуссионную площадку "Онлайн-экзамены по английскому языку – новая реалия системы образования"

В преддверии масштабного внутреннего онлайн-экзамена по английскому языку в НИУ ВШЭ проект «Teach4HSE» организовал дискуссионную площадку с участием преподавателей английского языка из разных кампусов Вышки.

Иллюстрация к новости: Мастер-классы по использованию MS Teams продолжаются

Мастер-классы по использованию MS Teams продолжаются

В начале мая проект «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» запустил первый мастер-класс по использованию платформы MS Teams в учебном процессе. Очередные мастер-классы запланированы на 21 и 29 мая.

Иллюстрация к новости: Третья дискуссионная площадка проекта «Teach4HSE» об оценивании студентов в онлайн-режиме собрала более 80 преподавателей из разных кампусов Вышки

Третья дискуссионная площадка проекта «Teach4HSE» об оценивании студентов в онлайн-режиме собрала более 80 преподавателей из разных кампусов Вышки

В этот раз в фокусе рассмотрения оказались письменные экзамены и инструменты контроля за студентами, выполняющими письменные задания в удаленном режиме.

Иллюстрация к новости: Преподавание онлайн: инструменты оценивания – 2

Преподавание онлайн: инструменты оценивания – 2

8 мая проект «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» провел свою третью дискуссионную площадку о преподавании онлайн, к которой присоединились преподаватели из всех кампусов Вышки.