Объявляется дополнительный набор заявок на привлечение учебных ассистентов к преподаванию в 2011-2012 учебном году!!!

Программа «Фонд образовательных инноваций» объявляет дополнительный набор заявок на привлечение учебных ассистентов к преподаванию в 2011-2012 учебном году. Документы могут быть представлены до 31 мая (включительно) 2011 г. Более подробно с условиями проведения конкурса можно познакомиться на сайте программы «Фонд образовательных инноваций».

Документы могут быть представлены до 31 мая (включительно) 2011 г.

Основная идея конкурса — раннее вовлечение наиболее талантливых студентов и аспирантов в преподавание, подготовка преподавательских кадров, а также снижение учебной нагрузки ведущих преподавателей, высвобождение их времени для исследовательской работы.

Заявки на конкурс принимаются от преподавателей, которые планируют впервые привлечь учебных ассистентов к преподаванию или продолжить работу с учебными ассистентами по дисциплинам, начинающимся в 1-2 модулях следующего учебного года.

Право привлечения учебных ассистентов к преподаванию учебной дисциплины может быть предоставлено преподавателям, входящим в состав категории «Новые преподаватели» группы высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ при условии, что результатом привлечения учебных ассистентов к преподаванию станет внедрение новых форм работы по дисциплине.

В качестве учебных ассистентов могут привлекаться студенты и аспиранты НИУ ВШЭ. Обязательным условием для назначения учебным ассистентов является наличие оценки «отлично» (по 10-балльной системе – не менее 8) по соответствующей учебной дисциплине, либо рекомендация кафедры, за которой закреплено преподавание данной дисциплины.

Если Вы уже работали с учебным ассистентоми хотите продолжить эту практику по утвержденному курсу в следующем учебном году – достаточно прислать заявку на продление и она будет рассмотрена вне рамок конкурсной процедуры, с учетом результатов работы по учебной дисциплине с привлечением УА.

Для участия в конкурсе необходимо прислать в электронном виде по адресу ochernenko@hse.ru:

- заполненную стандартную форму заявки,

- программу учебной дисциплины,

- резюме кандидата(ов) на привлечение в качестве учебного ассистента,

- рекомендацию кафедры, если требуется.

Также представляются 2 экземпляра полного комплекта документов в Фонд образовательных инноваций (по адресу Москва, ул. Мясницкая, д. 20, комн. 443).