• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2019 г.

Фонд образовательных инноваций подвел итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2019 г. Всего на конкурс поступило 50 заявки в четырех номинациях.

Целью номинации «Практики внедрения в учебный процесс методики Blended» являлось активное вовлечение преподавателей в создание новых форм организации учебных занятий. Методика проведения аудиторных занятий должна была разрабатываться в рамках учебной дисциплины, включенной в рабочий учебный план, а в качестве примера внедрения в учебный процесс методики Blended learning учитывалось внедрение online-курсов и online-ресурсов, как созданных внутри университета, так и внешних.

Победителями номинации стали следующие заявки:

 

Ф.И.О.

Факультет/департамент, должность

ФИО, должность соавторов

Название учебной дисциплины, в рамках которой проводятся аудиторные занятия

Материалы по заявке

Варнавский Александр Николаевич

МИЭМ, доцент

Варнавский Александр Николаевич, доцент МИЭМ

Проектная документация

Материалы по заявке 

Люкина Елена Владимировна

Департамент иностранных языков, доцент

 

Немецкий язык (3 курс). Факультет мировой экономики и мировой политики.



Материалы
к заявке (Люкина)

Тюрина Наталья Александровна

Факультет социальных наук, департамент психологии, старший преподаватель

 

Психологический практикум: Психодиагностика и основы психометрики



Материалы
к заявке
 

Ребязина Вера Александровна

Факультет бизнеса и менеджмента, школа бизнеса и делового администрирования, доцент

 

Основы маркетинга, образовательная программа "Маркетинг и рыночная аналитика", 1 курс



Материалы к заявке
 

Шенкман Евгения Андреевна

департамент экономики и финансов, факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ - Пермь

 

«Анализ временных рядов» (Time series analysis)



Материалы
к заявке
 


Номинация «Разработка и внедрение в учебный процесс курсов по Data Culture» проводилась при участии проекта Data Culture. Победителями стали следующие заявки:

Ф.И.О.

Факультет/департамент, должность

ФИО, должность соавторов

Название учебной дисциплины, в рамках которой проводятся аудиторные занятия

Материалы по заявке

Исмакаева Илиана Дамировна

НИУ ВШЭ - Пермь, социально-гуманитарный факультет, кафедра гуманитарных дисциплин, преподаватель

Гагарина Динара Амировна, декан социально-гуманитарного факультета

Цифровые проекты для социальных и культурных институций

Материалы к заявке

Гагарина Динара Амировна

НИУ ВШЭ - Пермь, социально-гуманитарный факультет

Исмакаева Илиана Дамировна, преподаватель каф. гуманитарных дисциплин;
Корниенко Сергей Иванович, профессор, и.о. зав. каф. гуманитарных дисциплин

Цифровая история

Материалы к заявке

Терников Андрей Александрович

СПбШЭМ, деп.менеджмента, преподаватель

-

Информационный менеджмент

Материалы к заявке

Моляренко Ольга Андреевна

Факультет социальных наук, Департамент политики и управления, доцент

-

Информационные системы и технологии в публичном управлении

Материалы к заявке

 

В номинации «Практика преподавания майноров», целью которого было выявление лучших практик преподавания майноров, победителем стали следующие заявки:

 

Ф.И.О.

Факультет/департамент, должность

ФИО, должность соавторов

Название учебной дисциплины, в рамках которой проводятся аудиторные занятия

Материалы по заявке

Пантюхин Дмитрий Валерьевич

Факультет компьютерных наук, департамент программной инженерии, старший преподаватель

-

Майнор "Нейросетевые технологии", дисциплины "Теория нейронных сетей", "Нейроматематика", "Нейрокомпьютеры", "Применения нейросетевых технологий"



Материалы
к заявке

Вакуленко Елена Сергеевна

Факультет экономических наук, департамент прикладной экономики, доцент

-

Количественные методы в экономике



Материалы к заявке

Завертяева Марина Александровна

доцент департамента экономики и финансов

Куликова Cофья Петровна, старший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований
 
 Редькина Анастасия Юрьевна, старший преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь

Поведенческие финансы (дисциплина майнора "Неоэкономика")




Материалы к заявке

 

Заявку в «Вольную номинацию» можно было направить, если образовательная инновация заявителя не подходила ни под одну из вышеперечисленных категорий. Победителями в этой номинации стали следующие заявки:

Ф.И.О.

Факультет/департамент, должность

ФИО, должность соавторов

Название учебной дисциплины, в рамках которой проводятся аудиторные занятия

Материалы по заявке

Раков Алексей Александрович

Факультет экономических наук / Департамент теоретической экономики, доцент

 -

Экономическая история



Материалы к заявке

Песоцкая Елена Юрьевна

Доцент, Департамент Программной Инженерии, Факультет Компьютерных Наук

 -

Дисциплина «Командный проект по программной инженерии» для студентов 4го курса



Материалы к заявке

Антонова Анна Валерьевна

факультет социальных наук, департамент психологии, преподаватель

-

Практикум: Навыки психолога- консультанта (индивидуальное и семейное консультирование)



Материалы к заявке

Пасько Юлия Валерьевна

доцент Департамента иностранных языков

 -

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ



Материалы к заявке

Сафонов Георгий Владимирович

Факультет мировой экономики и мировой политики/ Департамент мировой экономики, доцент

 -

ОУФ "Глобальный энергетический поворот и зеленые стратегии для бизнеса"



Материалы к заявке

Стогниева Ольга Николаевна

Департамент иностранных языков, кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин, доцент

 -

Английский язык



Материалы к заявке

Редькина Анастасия Юрьевна

Департамент экономики и финансов, старший преподаватель

Ожегова Алина Рамильевна (на данный момент не работает в НИУ ВШЭ)

Теория отраслевых рынков



Материалы к заявке

Урсул Наталья

Департамент иностранных языков, старший преподаватель

Нужа Ирина Витальевна, доцент Департамента иностранных языков

Английский язык, академическое письмо на английском языке



Материалы к заявке

Кощеев Дмитрий Александрович

ВШЭ-пермь, Департамент менеджмента, преподаватель

Исопескуль Ольга Юрьевна, НИУ ВШЭ Пермь, декан факультета экономики,менеджмента и бизнес информатики

Теория организации и организационное поведение



Материалы к заявке

Минченко Ольга Сергеевна

Факультет социальных наук

-

Факультетский день - Введение в публичное управление



Материалы к заявке

Горденко Мария Константиновна

Старший преподаватель, аналитик, аспирант, Факультет компьютерных наук, департамент программной инженерии

Береснева Екатерина Николаевна, старший преподаватель, аналитик, аспирант, Факультет компьютерных наук, департамент программной инженерии

Групповая динамика и коммуникации в профессиональной практике программной инженерии



Материалы по заявке

Пименова Наталья Борисовна

Факультет гуманитарных наук, Школа лингвистики, доцент

 -

ДПВ Сравнительно-историческая грамматика германских языков



Материалы к заявке

Плаксин Михаил Александрович

Ф-т экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ- Пермь. Каф. информационных технологий в бизнесе. Доцент

-

Введение в программную инженерию



Материалы к заявке