• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги весеннего конкурса Образовательных инноваций 2019 г.

Фонд образовательных инноваций подвел итоги весеннего конкурса образовательных инноваций 2019 г. Всего на весенний конкурс поступило 42 заявки в четырех номинациях.

Целью номинации «Практики внедрения в учебный процесс методики Blended» являлось активное вовлечение преподавателей в создание новых форм организации учебных занятий. Методика проведения аудиторных занятий должна была разрабатываться в рамках учебной дисциплины, включенной в рабочий учебный план, а в качестве примера внедрения в учебный процесс методики Blended learning учитывалось внедрение online-курсов и online-ресурсов, как созданных внутри университета, так и внешних.

Победителями номинации стали следующие заявки:

Ф.И.О. заявителей

Факультет/департамент, должность

Название учебной дисциплины, в рамках которой проводятся аудиторные занятия

Название практик проведения аудиторных занятий (если есть) и материалы по заявкам

Антипов Евгений Александрович*

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, СПбШЭМ, департамент менеджмента, доцент

Статистические методы анализа (Statistical Methods of Analysis) и Эконометрика (Econometrics)

Использование платформ DataCamp и Kahoot в преподавании дисциплин бакалаврских и магистерских программ по менеджменту

Виноградов Андрей Юрьевич

ФГН, доцент

«Научно-исследовательский семинар: Христианская археология и архитектура Средневековья»; «Искусство средних веков»

Материалы по заявке 

Зиньковский Кирилл Викторович Савеленок Евгений Алексеевич*

Институт образования, департамент образовательных программ, профессор (Зиньковский), доцент (Савеленок)

Лучшие стратегии и модели управления вузами

Разработка кейсов российских университетов и их пилотирование в кейс-поединках

Козина Ирина Марксовна, Полухина Елизавета Валерьевна

Факультет социальных наук/департамент социологии, профессор, доцент

Методология и методы социологического исследования

Учебное исследование "Мир труда и профессий"


Номинация «Разработка и внедрение в учебный процесс курсов по Data Culture (бакалавриат)» проводилась при участии проекта Data Culture. Победителями стали следующие заявки:

Ф.И.О. заявителей

Факультет/департамент, должность

Название учебной дисциплины, в рамках которой проводятся аудиторные занятия

Название практик проведения аудиторных занятий (если есть) и материалы по заявкам

Деркач Денис Александрович

Факультет компьютерных наук, департамент больших данных и информационного поиска, доцент

Анализ и визуализация данных

 Материалы по заявке

Маланчев Константин Леонидович

Факультет физики, доцент

Обработка и анализ данных физического эксперимента

 Материалы по заявке

Рожков Александр Геннадьевич

Факультет бизнеса и менеджмента, доцент

Разработка управленческих решений в маркетинге

Материалы по заявке

Щуров Илья Валерьевич*

кафедра высшей математики, доцент (но держателем курса является департамент больших данных и информационного поиска ФКН)

Машинное обучение

Внедрение курса «Машинное обучение» как факультатива на факультете математики


В номинации «Практика преподавания майноров», целью которого было выявление лучших практик преподавания майноров, победителем стали следующие заявки:

Ф.И.О. заявителей

Факультет/департамент, должность

Название учебной дисциплины, в рамках которой проводятся аудиторные занятия

Название практик проведения аудиторных занятий (если есть) и материалы по заявкам

Быкова Анна Андреевна

Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ-Пермь, департамент экономики и финансов, доцент

Экономика развлечений

Материалы по заявке

Горбатова Юлия Валерьевна и коллеги

доцент школы философии факультета гуманитарных наук

Логика и основы критического мышления (майнор "Философия")

Игро-mania

Юрченко Александр Васильевич*

Институт проблем безопасности, директор

Майнор "Безопасность предпринимательской деятельности"

 Материалы по заявке


Заявку в «Вольную номинацию» можно было направить, если образовательная инновация заявителя не подходила ни под одну из вышеперечисленных категорий. Победителями в этой номинации стали следующие заявки:

 

Ф.И.О. заявителей

Факультет/департамент, должность

Название учебной дисциплины, в рамках которой проводятся аудиторные занятия

Название практик проведения аудиторных занятий (если есть) и материалы по заявкам

Левинзон Анна Иосифовна

Старший преподаватель школы лингвистики факультета гуманитарных наук

Русский язык как иностранный

 Материалы по заявке

Редькина Анастасия Юрьевна*

Старший преподаватель департамента экономики и финансов, НИУ ВШЭ Пермь

Анализ отраслевых рынков

 Материалы по заявке

Уткина Валерия Владимировна

Старший преподаватель кафедры государственной и муниципальной службы, факультет социальных наук

научно-исследовательский семинар

Видеоролики по предметным полям ГиМУ


Поздравляем коллег!


* - поддержать после доработки


 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.