• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Дискуссионная площадка «Преподавание онлайн: как сделать процесс максимально продуктивным и комфортным?»

22 апреля состоялась очередная дискуссионная площадка проекта «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке», которая была посвящена самой злободневной теме – преподаванию онлайн и тому, как сделать этот процесс максимально эффективным и комфортным.

Прием заявок на осенний конкурс образовательных инноваций 2019 года

Фонд образовательных инноваций начинает прием заявок на конкурс образовательных инноваций 2019 г. Заявки принимаются до 20 ноября 2019 г. включительно. Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря.

Иллюстрация к новости: Экспедиция«Топонимика и география мест мусульманского культа в Республике Башкортостан»

Экспедиция«Топонимика и география мест мусульманского культа в Республике Башкортостан»

16-27 сентября группа студентов-востоковедов под руководством преподавателей Школы востоковедения НИУ ВШЭ выехала в Башкортостан, чтобы изучить специфику местного ислама.

Иллюстрация к новости: Вторая совместная археологическая экспедиция НИУ ВШЭ и Института археологии РАН «Христианские древности Карачаево-Черкесии» прошла с 25 августа по 9 сентября.

Вторая совместная археологическая экспедиция НИУ ВШЭ и Института археологии РАН «Христианские древности Карачаево-Черкесии» прошла с 25 августа по 9 сентября.

С 25 августа по 9 сентября проходила вторая совместная археологическая экспедиция НИУ ВШЭ и Института археологии РАН «Христианские древности Карачаево-Черкесии». Раскопки проводились в Среднем Зеленчукском и Сентинском храмах.
Состав экспедиции, по сравнению с прошлым годом, изменился и расширился – кроме студентов-историков участие в раскопках приняли и искусствоведы. Старые и новые участники поездки получили опыт не только археологических раскопок, но и двухнедельной совместной жизни в палаточном лагере. Участники раскопок делятся своими впечатлениями об экспедиции

Иллюстрация к новости: «По обе стороны блокадного кольца: Ленинград и его пригороды в годы Великой Отечественной войны». Студенческая экспедиция в Санкт-Петербург и Ленинградскую область

«По обе стороны блокадного кольца: Ленинград и его пригороды в годы Великой Отечественной войны». Студенческая экспедиция в Санкт-Петербург и Ленинградскую область

С 15 по 25 июля 2019 года под руководством О.В. Будницкого состоялась студенческая экспедиция на тему: «По обе стороны блокадного кольца: Ленинград и его пригороды в годы Великой Отечественной войны» в рамках проекта «Открываем Россию заново». В ней приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры Факультета гуманитарных наук, Факультета социальных наук, а также Факультета коммуникаций, медиа и дизайна. Экспедиция была организована Фондом образовательных инноваций совместно с Международным центром истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на поддержку студенческих экспедиций!

Открыт прием заявок на поддержку студенческих экспедиций!

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» начинает прием заявок на поддержку студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»

Комментарий по итогам конкурса ФОИ 2018

Подведены итоги очередного конкурса Образовательных инноваций

Иллюстрация к новости: Отчет об экспедиции "Белгород в годы Великой Отечественной войны: история и память"

Отчет об экспедиции "Белгород в годы Великой Отечественной войны: история и память"

Некоторым студентам образовательной программы «История» Факультета Гуманитарных наук было не суждено начать учебный год 3 сентября. С 3 по 13 сентября 12 студентов разных курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в рамках проекта «Открываем Россию заново» отправились в экспедицию в Белгородскую область под руководством доцента Сета Франклина Бернстейна.

Репортаж об экспедиции в поселения родовых поместий

Участник студенческого выезда по университетской программе "Открываем Россию заново" поделился впечатлениями от посещения анастасийских селений

Иллюстрация к новости: По следам последних Романовых

По следам последних Романовых

В рамках проекта “Открываем Россию заново” группа студентов бакалавриата НИУ ВШЭ СПб  под руководством Жанны Владимировны Корминой, Николая Владимировича Ссорина-Чайкова и Доминика Мартина отправилась в Екатеринбург. Экспедиция, посвященная исследованиям памяти в городском ландшафте, была приурочена к так называемым “Царским дням”, мероприятиям, посвященным столетней годовщине расстрела царской семьи. Участники экспедиции посредством метода включенного наблюдения изучали различные версии памяти об этом событии, способы ее репрезентации, а также режимы включения различных городских публик и мест в разнообразные коммеморативные практики.