Дискуссионная площадка: «Групповая и командная работа в студенческой экспедиции и в онлайн-классе: выбираем формат работы»

18 ноября в рамках проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» и проекта «Teach4HSE / Преподаем в Вышке» состоялась дискуссионная площадка, посвященная групповой и командной работе в студенческой экспедиции и в онлайн-классе.

Докладчики:

Наталья Антонова  – доцент департамента психологии;
Мария Холодилова  – старший преподаватель департамента филологии Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург;
Наталья Немова, Вячеслав Московкин, Юлия Шереметова  – преподаватели школы дизайна;
Ольга Моляренко  – доцент кафедры местного самоуправления.

Дискуссионные вопросы:
  • Как подготовить и как организовать групповую и командную работу в экспедиции или online-классе
  • Команда и\или группа: кого везем в экспедицию?
  • Что и как мы оцениваем по итогам групповой и командной работы?
  • Как опыт организации выездной командной и групповой работы студентов влияет на преподавание после возвращения в класс?
  • Какие три главных совета можно дать коллеге-преподавателю, который в первый раз отправляется со студенческой группой в экспедицию?

Презентации докладчиков:

Антонова Н.В.Групповая и командная работа в студенческой экспедиции

Холодилова М.А._Открываем Россию заново

Немова Н.О., Московкин В.В., Шереметова .. экспедиция Магнезит 2020-11-17

Моляренко О.А._Группова и командная работа в экспедиции