Иллюстрация к новости: Инфраструктура поддержки и развития образовательных инициатив в Челябинской области

Во второй половине мая наша команда исследователей ЛИвО и студентов очень разных направлений подготовки, объединенных интересом к образовательным инновациям, отправилась в Челябинскую область. Мы ставили перед собой задачу изучить, как на уровне региона функционирует инфраструктура поддержки и развития образовательных инициатив, какие форматы поддержки существуют, как инноваторы взаимодействуют с институциями и между собой в процессе инновационной деятельности. Задача вышла объёмной и предполагались интервью с представителями организаций разных типов.

Иллюстрация к новости: Образовательные инновации в Дагестане: экспедиция Лаборатории инноваций в образовании

Этой осенью Лаборатория инноваций в образовании (ЛИвО) собрала большую команду и отправилась в Республику Дагестан в рамках исследовательской экспедиции «Низовые инновации в образовании и экосистема для их поддержки». В проекте приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также сотрудники Лаборатории Инноваций в Образовании, Проектно-учебной лаборатории «Развития университетов» и Центра социологии высшего образования.