Иллюстрация к новости: Дальневосточный фронтир: социолингвистическая экспедиция в Приморский край

Дальневосточный фронтир: социолингвистическая экспедиция в Приморский край

В сентябре 2024 года студенты и преподаватели магистерской программы «Языковая политика в условиях этнокультурного разнообразия», а также стажёры-исследователи Лаборатории комплексных междисциплинарных проектов совместно с Дальневосточным федеральным университетом провели исследование этноязыковой и лингвокультурной идентичности жителей Приморского края. Данная экспедиция является продолжением исследования 2019 года. В этот раз центральным исследовательским вопросом являлись факторы формирования идентичности в условиях фронтира, что определило как основные населённые пункты, в которых проходила работа, так и темы, раскрываемые в ходе интервью.