Презентация проекта «Открываем Россию заново»

«Фонд образовательных инноваций» НИУ ВШЭ приглашает преподавателей, научных сотрудников и студентов на презентацию проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново», на которой будет представлен новый компонент образовательного процесса – экспедиционная деятельность.

Город Рязань - входит в тридцатку крупнейших городов России. Часть территории города является анклавом, окруженным территорией Рязанского района.

В мероприятии примут участие опытные «экспедиционщики», которые расскажут не только о буднях студенческих экспедиций, преимуществах и сложностях полевого формата, но и о методологии полевых исследований и практических результатах завершенных экспедиций.

Кордонский Симон Гдальевич, ординарный профессор, заведующий кафедрой местного самоуправления НИУ ВШЭ.

Хестанов Руслан Заурбекович, доктор философских наук, академический руководитель программы «Прикладная культурология» НИУ ВШЭ.

Павлюткин Иван Владимирович, кандидат социологических наук, доцент кафедры экономической социологии НИУ ВШЭ.

Моляренко Ольга Андреевна, преподаватель кафедры местного самоуправления НИУ ВШЭ.

Кроме того, вы сможете задать вопросы об участии в конкурсе заявок, формате экспедиций, механизмах рекрутинга студентов, о регламенте проведении самих экспедиций и много другом.

Мероприятие состоится 10 марта в 15:30 по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, дом 20, аудитория 311.