Заседание "Экспедиционного клуба": старт конкурса пост-продакшн по результатам студенческих экспедиций

23 апреля (вторник) в 12:30 состоится очередное заседание Экспедиционного клуба НИУ ВШЭ, посвященное старту конкурса пост-продакшн по результатам студенческих экспедиций. Заседание будет проходить в 309 аудитории (Мясницкая, 20).

Фото Елизаветы Степановой. Экспедиция "Злободневные вопросы местного самоуправления: территориальная организация муниципальных образований, институт сельских старост, неоформленное коммунальное имущество и неразграниченность полномочий между уровнями власти", пгт Янтарный, Калининградская область, 18 апреля 2019.

Пост-продакшн - это репрезентация вовне НИУ ВШЭ результатов проведенных студенческих экспедиций, реализованных в виде подготовки и издания монографий, организации и проведения конференций, выставок, создания и поддержки соответствующих сайтов и иных инициативных проектов. Конкурс пост-продакшн нацелен на продвижение результатов студенческих экспедиций.

На заседании будет представлены итоги проектов, поддержанных в 2018 году:

• издание дневника экспедиции «Искусство Русского Севера» (Михаил Нисенбаум, Александра Кузнецова, Школа дизайна);
  • создание сайта экспедиций Школы культурологии (Александр Сувалко, Школа культурологии);
  • создание базы данных по результатам экспедиций в Брянскую, Ивановскую, Тверскую и Московскую области (Андрей Мороз, Юлия Кувшинская, Школа филологии и Школа лингвистики);
  • создание таймлайна истории развития интернета (Полина Колозариди, Департамент медиа);
  • издание дневника экспедиции «Хранители времени» (Майя Кучерская, Марина Степнова, Школа филологии).

Будет организована онлайн-трансляция мероприятия. Видеозапись заседания позже будет доступна на странице проекта.

Для заказа пропусков просьба обращаться к менеджеру управления образовательных инноваций и специальных международных программ Сергею Селееву (sseleev@hse.ru).

Анонс мероприятия и информация о прошедших экспедициях доступны на странице Фонда образовательных инноваций.