• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Подведены итоги конкурса заявок на проведение студенческих экспедиций в 2022 году

В начале марта на заседании Бюро Совета Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ были определены победители конкурса проектов студенческих экспедиций 2022 года. Они получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов.

Подведены итоги конкурса заявок на проведение студенческих экспедиций в 2022 году

На конкурс, стартовавший в декабре прошлого года, поступило в общей сложности 102 заявки. Поддержку получили 75 заявок на проведение 87 выездов. В их числе восемь заявок от Санкт-Петербургского и четыре заявки от Пермского кампусов. Четыре экспедиции пройдут в межкампусном формате.

Приоритетными регионами для проведения экспедиций в этом году были выбраны Камчатский и Пермский края, Нижегородская, Ленинградская и Новгородская области. В этих регионах пройдет 31 экспедиция.

Поддержанные экспедиции обладают максимально широкой исследовательской тематикой и обширной географией: от Калининградской области на западе до Камчатки – на востоке и от Архангельской области на севере до Республики Дагестан – на юге.

В ближайшее время все проекты, получившие поддержку, будут размещены на «Ярмарке проектов» и на вакантные места будет открыта запись для студентов.

Список одобренных экспедиций 2022 года:

Номер п\п

Название экспедиции

Кампус

Руководители

География экспедиции

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

1

Экспедиция по изучению быстринского говора эвенского языка на Камчатку

Москва

Виняр Алексей Игоревич,
Постникова Анна Евгеньевна

п. Эссо, Быстринский район, Камчатский край

2

Рекреационное развитие Халактырского пляжа: между туристификацией и природоохранной деятельностью

Москва

Сувалко Александр Сергеевич,
Куренной Виталий Анатольевич

Москва — Петропавловск-Камчатский — Москва

3

Нетипичная Камчатка: экономические стратегии жителей Мильковского района

Москва

Позаненко Артемий Алексеевич,
Солоненко Елизавета Андреевна

Камчатский край. Мильковский район, г. Петропавловск-Камчатский

4

Новая миграционная реальность Камчатского края: вопросы идентичности и проблемы адаптации и трудоустройства мигрантов

Москва

Деминцева Екатерина Борисовна,
Опарин Дмитрий Анатольевич

г. Петропавловск-Камчатский

5

Факторы развития дальневосточных университетов

Москва

Романенко Ксения Романовна,
Платонова Дарья Павловна

Хабаровский край: г. Хабаровск, г. Биробиджан; Камчатский край: г. Петропавловск-Камчатский.

6

Авачинская агломерация: движение к коагуляции городского пространства в сложном ландшафте

Москва

Кульчицкий Юрий Викторович,
Молодцова Варвара Александровна

гг. Петропавловск-Камчатский, Елизово; Вилючинск

7

Мониторинг и картографирование гидротермальных проявлений Долины Гейзеров

Москва

Медведев Андрей Александрович,
Лебедева Екатерина Владимировна (Институт географии РАН)

Камчатский край, ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», Кордон "Долина Гейзеров"

8

Оценка биотехнологического потенциала микробиома природных местообитаний Камчатского края

Москва

Осмоловский Александр Андреевич,
Слободов Сергей Анатольевич

Петропавловск-Камчатский и его окрестности

9

Центральная Камчатка: этноязыковой ландшафт и аутентичность социокультурных практик (межкапус)

Санкт-Петербург

Рахманова Лидия Яковлевна

Камчатский край: Петропавловск-Камчатский, Быстринский район, пос. Анавгай (стойбище Мэнэдэк), село Эссо

10

Центральная Камчатка: этноязыковой ландшафт и аутентичность социокультурных практик (межкапус)

Москва

Влахов Андриан Викторович,
Смирнова Анастасия Алексеевна,
Рыжков Алексей Маркович

Камчатский край: г. Петропавловск-Камчатский и Быстринский район (с. Эссо, пос. Анавгай (стойбище Мэнэдэк))

11

Развитие концепции дизайна общественных и культурных пространств от Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга к городской среде

Москва

Шереметова Юлия Андреевна,
Логутова Наталья Леонидовна

Петропавловск-Камчатский

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

12

Социокультурная антропология шахтерского трудового быта в СССР

Пермь

Пантелеева Лилия Михайловна,
Глушков Александр Владимирович

г. Пермь – г. Южно-Сахалинск – г. Углегорск / пгс. Шахтерск – г. Южно-Сахалинск / с. Быков / г. Невельск / с. Шебунино / г. Долинск / с. Синегорск / с. Горнозаводск – г. Пермь

13

ЛЫСЬВА. Заводской округ.

Пермь

Исмакаева Илиана Дамировна,
Гоменюк Наталья Викторовна

г. Лысьва, Пермский край

14

Влияние эпидемии COVID-19 на здравоохранение в малых городах и сельской местности юга Пермского края (межкампус)

Пермь

Зуева Елена Львовна,
Степаненко Влада Андреевна

Пермский край: Пермь, Бардымский, Еловский, Куединский муниципальные округа, Осинский, Чайковский, Чернушинский городские округа. Базирование — в городе Оса.

15

Влияние эпидемии COVID-19 на здравоохранение в малых городах и сельской местности юга Пермского края (межкампус)

Москва

Крашенинникова Юлия Александровна

Пермский край: Пермь, Бардымский, Еловский, Куединский муниципальные округа, Осинский, Чайковский, Чернушинский городские округа. Базирование — в городе Оса.

16

Развитие и оценка универсальных компетенций в школе: учительские практики и восприятие их учащимися (на примере школ в системе IB и профильных школ Пермского края)

Москва

Михайлова Александра Михайловна,
Кулиева Айнур Вугаровна

г. Пермь, Пермский край

17

Исследование влияния новых акторов на уровень разнообразия инновационной образовательной среды региона (межкампус)

Пермь

Кимерлинг Анна Семеновка,
Гагарина Динара Амировна

Пермский край: Пермь, Березники, Соликамск, Чайковский, Чусовой, Кудымкар, Лысьва, Добрянка, Барда, Полазна

18

Социалистический город на Урале: от первых пятилеток к современности

Москва

Старков Арсений Вадимович,
Тюрин Владислав Игоревич

Пермский край (Пермь-Краснокамск-Березники), Свердловская область (Екатеринбург-Нижний Тагил)

19

Исследование влияния новых акторов на уровень разнообразия инновационной образовательной среды региона (межкампус)

Москва

Томасова Дарья Александровна,
Андреева Анастасия Александровна

Пермский край: Пермь, Березники, Соликамск, Чайковский, Чусовой, Кудымкар, Лысьма, Добрянка, Барда, Полазна

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

20

"Изучение традиций местного самоуправления в регионах СЗФО» (межкампус)

Санкт-Петербург

Степанова Екатерина Сергеевна,
Кайсарова Валентина Петровна

Планируется 4 выезда на 3 дня, в каждом выезде может участвовать 15 студентов:
Выезд в Новгородскую область (г. Великий Новгород)
Выезд в Ленинградскую область (г. Луга)
Выезд в Псковскую область (г. Псков)
Выезд в Ленинградскую область (г. Выборг)

21

Жизнь математики, информатики и физики в школах сельского района

Санкт-Петербург

Александров Даниил Александрович,
Ходоренко Дарья Константиновна

Выборг и Выборгский район Ленинградской области

22

«Киришская медиэкспедиция». Поездка в Киришский район Ленинградской области для создания медиапроекта на тему внутреннего туризма

Санкт-Петербург

Королёв Егор Алексеевич,
Мельник Артём Николаевич

Ленинградская область. Киришский район. г. Кириши, д. Мотохово и Пчева

23

Прошлое как ресурс формирования новых городских образов в России: медиевализм в Выборге

Москва

Колесник Александра Сергеевна,
Русанов Александр Витальевич

г. Выборг (Ленинградская обл.)

24

Модели старшей школы в России: кейсы Северо-Западного федерального округа

Москва

Серёгин Константин Сергеевич,
Исаева Наталья Витальевна

Санкт-Петербург (Санкт-Петербург и Павловск) — Ленинградская область (Гатчинский район) — Калининградская область (Калининград и Большое Исаково)

25

Приграничное сотрудничество России и ЕС: восприятие и эффективность

Москва

Энтина Екатерина Геннадьевна,
Вишнякова Вера Владимировна

Маршрут: Москва-Санкт-Петербург-Ивангород (начало полевых исследований)-Гатчина-Санкт-Петербург-Выборг-Светогорск-Выборг-Санкт-Петербург-Москва

26

«Искусство Русского Севера: Старая Ладога»

Москва

Кузнецова Александра Владимировна,
Нисенбаум Михаил Ефимович

село Старая Ладога, Волховский район, Ленинградская область
Маршрут: Москва-Старая Ладога-Москва

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

27

Религия и производство культурного наследия: по следам Раскола

Санкт-Петербург

Кормина Жанна Владимировна,
Кузинер Игорь Эдуардович,
Соколова Надежда Александровна

Нижний Новгород - Арзамас - Семенов - Нижний Новгород

28

10 лет спустя: динамика отходничества в Нижегородской области

Москва

Позаненко Артемий Алексеевич,
Кузнецова Елизавета Владимировна

Нижегородская область. Краснобаковский район (проездом), Варнавинский район, г. Нижний Новгород (проездом), Сеченовский район, г. Сергач (проездом)

29

«Общественные пространства и оценка населением качества городской среды в Нижнем Новгороде»

Санкт-Петербург

Кайсарова Валентина Петровна Кайсарова,
Степанова Екатерина Сергеевна

Нижний Новгород

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

30

Эпиграфическое и рукописное наследие древнего Новгорода

Москва

Ермолова Мария Вадимовна,
Глебова Дарья Сергеевна

г. Великий Новгород

31

Промыслы на государстве

Москва

Плюснин Юрий Михайлович,
Романова Лариса Германовна

Новгородская область, г. Великий Новгород, г. Старая Русса, муниципальные районы

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

32

Анализ опыта развития креативных индустрий на базе муниципальных библиотек Архангельской области

Москва

Черненко Юлия Александровна,
Сапрыкина Дарья Игоревна

г. Архангельск - г. Северодвинск - г. Каргополь - г. Котлас

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

33

Влияние эпидемии COVID-19 на здравоохранение в сельской местности Республики Алтай

Москва

Крашенинникова Юлия Александровна,
Солоненко Елизавета Андреевна

Республика Алтай: Горно-Алтайск, Шебалинский, Онгудайский, Усть-Канский, Усть-Коксинский муниципальные районы.

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

34

Социальное пространство Тотьмы и бывшего Тотемского уезда: символы, образы и культурные практики (межкапус)

Санкт-Петербург

Рахманова Лидия Яковлевна,
Ссорин-Чайков Николай Владимирович

г. Тотьма (базирование экспедиции), выезды в Тотемский, Нюксенский, Тарногский районы.

35

Социальное пространство Тотьмы и бывшего Тотемского уезда: символы, образы и культурные практики (межкапус)

Москва

Терешина Дарья Витальевна

г. Тотьма (базирование экспедиции), выезды в Тотемский, Нюксенский, Тарногский районы

ЕВРЕЙСКАЯ АО

36

Структура алкогольного потребления и социально-демографические риски в регионах России: пример Еврейской автономной области.

Москва

Исаев Леонид Маркович,
Коротаев Андрей Витальевич

г. Биробиджан, Амурзет, Ленинское, Облучье, Смидович

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

37

Фольклорная традиция Лухского района Ивановской области

Москва

Кувшинская Юлия Михайловна,
Фадеева Людмила Витальевна (Госуд. институт исскуствознания МК РФ)

Лухский район Ивановской области. Проживание в пос. Городок, работа в г. Лух, с. Тимирязево, деревнях: Мясниково, Ворсино, Пестово, Настасьино, Сокольское, Буяново, Клешнино, Алешково, Деменино, Курилово

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА

38

Факторы устойчивости и ожидания относительно трансформации системы местного самоуправления на территории Кабардино-Балкарской Республики

Москва

Моляренко Ольга Андреевна,
Петухов Роман Владимирович

Кабардино-Балкарская Республика: городской округ Нальчик, Чегемский муниципальный район, Черекский муниципальный район

КАЛИНИНГРАДСКАЯ  ОБЛАСТЬ

39

«Восточноевропейское пограничье в ХХ и ХХI вв.: история и культурное наследие Калининградской области в советский и постсоветский период»

Москва

Воронович Александр,
Махалова Ирина Андреевна

Калининградская область

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

40

Тарусские истории: ТУМАН (продвижение третьей реализации Фестиваля домашнего театра)

Москва

Алексеев Александр Николаевич,
Нефедова Анастасия Владимировна ("Театр и перформанс")

Калужская область, г. Таруса

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

41

Христианские древности Карачаево-Черкесии: пятая археологическая экспедиция

Москва

Виноградов Андрей Юрьевич,
Чхаидзе Виктор Николаевич (Институт археологии РАН)

п. Нижний Архыз, Карачаево-Черкесская Республика

42

«Модели локальной идентичности и социально-политические практики региональной молодежи Карачаево-Черкесской Республики»

Москва

Сорокин Дмитрий Алексеевич,
Катрич Анастасия Михайловна

г. Черкесск, г. Карачаевск, аул Инжич-Чукун, аул Хабез, село Терекли-Мектеб

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

43

Фольклорная традиция Макарьевского района Костромской области

Москва

Кувшинская Юлия Михайловна,
Козицкая Юлия Михайловна

Макарьевский р-н Костромской области.

С. Юрово, д. Большие Рымы и Малые Рымы, деревни Дорогиня, Любимовка, с. Первомайка, г. Макарьев.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

44

Экспедиция по документации кильдинского саамского и колтта-саамского языков

Москва

Бузанов Антон Олегович,
Честнов Никита Васильевич

Мурманская область: г. Мурманск, пгт Верхнетуломский, с. Ловозеро

45

Север России: между мифом и реальностью

Москва

Степнова Марина Львовна,
Кучерская Майя Александровна

Мурманск, Мурманская область

46

Репертуар актуального исторического прошлого в региональных политиках памяти: общее и особенное (Мурманская обл.)

Москва

Малинова Ольга Юрьевна,
Карпич Юлия Владимировна

Мурманская область, г. Мурманск, г. Североморск

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

47

Демографическое поведение и миграционные настроения населения российско-китайского приграничья Приморского края в условиях пандемии COVID-19

Москва

Козлов Владимир Александрович,
Исупова Ольга Генриховна

Владивосток - Уссурийск (+ пгт и села вокруг Уссурийска)

48

Как живут студенты на кампусе? Кейс ДВФУ.

Москва

Груздев Иван Андреевич,
Дремова Оксана Викторовна

г. Владивосток, Приморский край

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

49

«Модели локальной идентичности и социально-политические практики молодежи Псковской области»

Москва

Белова Юлия Юрьевна,
Платонов Константин Аркадьевич

Группа 1 (Северная): Псков-Серёдка-Печоры-Порхов
Группа 2 (Южная): Псков-Палкино-Пушкинские Горы-Себеж

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

50

Центры паломничества мусульман в Республике Башкортостан

Москва

Царегородцева Ирина Алексеевна,
Матросов Валерий Анатольевич

Республика Башкортостан: г. Уфа, с. Старый Курдым, с. Старочукурово, горы Ярыштау и Нарстау

Пермский край: п. Куеда (место ночевки)

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

51

Социолингвистическая экспедиция

в Дагестан

Москва

Добрушина Нина Роландовна,
Даниэль Михаил Александрович

Республика Дагестан, Цунтинский и Цумадинский районы, села Эчеда, Сагада, Инхоквари, Тляцуда, Сантлуда

52

Лингвистическая экспедиция в Дагестан

Москва

Добрушина Нина Роландовна,
Даниэль Михаил Александрович

Ахтынский и Рутульский районы р. Дагестан, села Шиназ, Кина, Ихрек, Хнов и др.

53

Смыслы этнических категорий в современном Дагестане

Москва

Варшавер Евгений Александрович,
Иванова Наталия Сергеевна (РАНХиГС).

Дагестан (Махачкала, районы). Предполагается базироваться в пригороде Махачкалы, осуществлять полевые выезды в Махачкалу и районы Дагестана.

54

Возрождение исламских традиций (праздники, зийараты) в Дагестане

Москва

Матросов Валерий Анатольевич,
Царегородцева Ирина Алексеевна

Грозный — г. Хасавюрт, с. Эндирей — г. Махачкала — г. Дербент, с. Аглоби, г. Избербаш — с. Хучни, аул Чурдаф, с. Хустиль — с. Мискинджа, гора Шазбулдаг, аул Каракюре — с. Кубачи, аул Амузги, аул Кала-Корейш.

РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ

55

Исламское образование в регионах России: опыт Ингушетии

Москва

Исаев Леонид Маркович,
Иванов Евгений Александрович

Республика Ингушетия: Назрань, Магас, Малгобек, Сунжа

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

56

Стратегия социокультурного развития городского поселения Чупа (Республика Карелия)

Москва

Куренной Виталий Анатольевич,
Сувалко Александр Сергеевич

Москва — городское поселение Чупа (республика Карелия) — Москва

РЕСПУБЛИКА КРЫМ

57

Социально-экономическая адаптация туристической сферы к (пост)ковидной реальности (на примере крымского курортного поселка)

Москва

Маркин Максим Евгеньевич,
Надеждина Евгения Владимировна

пгт. Кача (внутригородское муниципальное образование г. Севастополя Качинский муниципальный округ)

РЕСПУБЛИКА КОМИ

58

Этноязыковой ландшафт российского Севера: экспедиция в Республику Коми

Москва

Смирнова Анастасия Алексеевна,
Зибер Инна Арнольдовна

Ижемский район Республики Коми (маршрут: Москва—Сыктывкар—Ижма(—местные разъезды)—Ухта—Москва

РЕСПУБЛИКА КРЫМ

59

Этнолингвистическая витальность и культурноязыковая идентичность греков Крыма

Москва

Бергельсон Мира Борисовна,
Зубалов Денис Юрьевич

полуостров Крым: г. Симферополь, г. Евпатория и г. Севастополь.

РЕСПУБЛИКА САХА-ЯКУТИЯ

60

Экспедиция по изучению и документации якутского языка

Москва

Стенин Иван Андреевич,
Козлов Алексей Андреевич

г. Якутск — Вилюйский улус (с. Лёкёчён) / Верхневилюйский улус (с. Верхневилюйск, с. Кентик) Республики Саха (Якутия)

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

61

«Казань глазами приезжей молодежи – пути социального включения в жизнь мегаполиса»

Санкт-Петербург

Омельченко Елена Леонидовна,
Лисовская Ирина Викторовна

Казань, Елабуга

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

62

Миграционные процессы в регионах и населенных пунктах с разными видами хозяйственной деятельности (2 выезда)

Москва

Карачурина Лилия Борисовна,
Мкртчян Никита Владимирович

Первый выезд (Республика Хакасия): Москва - Абакан – Абаза – (радиальный выезд в с. Аскиз) - Саяногорск – Шира (радиальный выезд в с. Солёноозёрное) – Абакан - Москва
Второй выезд (Амурская область): Москва - Благовещенск – Тында – Архара – Райчихинск – Благовещенск (радиальный выезд в д. Ерковцы) - Москва

63

Образовательные и профессиональные траектории школьников Республики Хакасия

Москва

Сапрыкина Дарья Игоревна,
Милкус Александр Борисович,
Терешатова Екатерина Евгеньевна

Республика Хакасия г. Абакан - г. Черногорск - г.Саяногорск - Аскизкий район (1 группа) /Ширинский район (2 группа)

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

64

Студенческая археологическая экспедиция "По следам строителей Саркела"

Москва

Петрухин Владимир Яковлевич,
Белова Ольга Владиславовна (Институт славяноведения РАН),
Флеров Валерий Сергеевич (Институт археологии РАН)

г. Цимлянск, Ростовская область

65

Механизмы и лучшие практики взаимодействие бизнеса и власти в Ростовской области

Москва

Орлов Игорь Борисович,
Гайворонский Юрий Олегович

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

66

Изучение опыта реализации проекта в области сокращения выбросов парниковых газов в Сахалинской области

Москва

Макаров Игорь Алексеевич,
Степанов Илья Александрович

г. Южно-Сахалинск; посёлок Таранай

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

67

Западнодвинская диалектологическая экспедиция

Москва

Ронько Роман Витальевич,
Ермолова Мария Вадимовна

Деревня Шетнево (Западнодвинский район, Тверская область)

68

Создание школьной краеведческой лаборатории в деревне Афимьино Вышневолоцкого городского округа Тверской области

Москва

Обухов Алексей Сергеевич,
Романенко Ксения Романовна

Поезд Москва - Вышний Волочек (Тверская область)
Проживание в Вышнем Волочке, полевая работа в деревне Афимьино и селе Ильинское Вышневолоцкого городского округа

69

Цикл из 6-ти краткосрочных экспедиций для студентов 3 курса бакалавриата ОП ГМУ по теме: «Местное самоуправление в малых городах»

Москва

Кордонский Симон Гдальевич,
Моляренко Ольга Андреевна

Центральный федеральный округ, 6 малых городов - административных центров районов.
Каждая из 6 групп будет работать в одном городе в течение трёх дней.

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

70

«Этнокультурные традиции и историческая память в анклаве. Фольклорная экспедиция к белорусам Сибири. Ишимский р-н Тюменской обл.»

Москва

Мороз Андрей Борисович,
Захарова Александра Леонидовна

Ишимский район, Тюменская область

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

71

Культурная идентичность и практики в условиях культурных, социально-экономических и политических трансформаций (на примере населения Удмуртской Республики)

Москва

Козлова Мария Андреевна,
Михеев Игорь Станиславович

г. Ижевск (выезды в с. Игра, д. Сеп, с. Бураново, г. Сарапул, заповедник Лудорвай)

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

72

Города Нижнего Амура: исследование экономической и символической роли реки в городе

Москва

Никогосян Каринэ Сергеевна,
Зеленева Дарья Евгеньевна
(ГБУК ВО "Воронежский областной краеведческий музей")

Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

73

Модели локальной идентичности и социально-политические практики региональной молодежи Челябинской области

Москва

Насонова Катрин Михайловна,
Шилина Анна Николаевна

Челябинский городской округ, Магнитогорский городской округ, Саткинский муниципальный район, Трехгорный городской округ, Нагайбакский муниципальный район

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

74

Лингвистическая экспедиция НИУ ВШЭ по исследованию хантыйского языка

Москва

Толдова Светлана Юрьевна,
Козлов Алексей Андреевич

с. Казым, Белоярский район, Ханты-Мансийский АО

ЧУКОТСКИЙ АО

75

Экспедиция по изучению и документации чукотского языка

Москва

Стенин Иван Андреевич,
Виняр Алексей Игоревич

г. Анадырь (а/п «Угольные Копи» + п. Угольные Копи) — пгт. Эгвекинот (а/п «Залив Креста», транзитный пункт) — с. Амгуэма Иультинского района Чукотского автономного округа (основной пункт проведения экспедиции)