Дискуссионная площадка «Преподавание онлайн: инструменты оценивания

30 апреля в рамках проекта «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» состоялась вторая дискуссионная площадка, посвященная онлайн-преподаванию. В этот раз она была посвящена обсуждению различных инструментов оценивания студентов в удаленном режиме.

Андрей Дементьев (директор по развитию преподавательского мастерства) расскал о способах оценивания в синхронном режиме на примере тестирований, а также сравнил возможности «неплатформенных» решений: Webinar, Zoom, Socrative; Анна Антонова (факультет социальных наук / департамент психологии) поделилась разными форматами групповой работы и ее оценки онлайн; Олеся Кондрахина (МИЭФ) познакомила участников с полезным инструментом по взаимному оцениванию онлайн – peergrade.io.

Всего к дискуссии присоединилось более ста участников.

Материалы предыдущей дискуссии уже опубликованы на страничке дискуссионной площадки: https://foi.hse.ru/teach4hse/teachersroom.