Прием заявок на проведение студенческих экспедиций

В университете начинается проект по поддержке студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»!

Конкурс заявок на проведение экспедиций проводится в рамках программы «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ».

Проект призван обогатить образовательный опыт студентов, вовлечь наиболее талантливых студентов в научную деятельность. Формат экспедиций может различаться, но в целом он позволяет студентам непосредственно окунуться в изучаемую реальность, освоить важные методы сбора и анализа данных. Преподаватели и научные сотрудники в ходе экспедиции могут также осуществить сбор полевых материалов для своей исследовательской работы.

Документы на конкурс принимаются до 20 марта 2017 г. Проведение экспедиций возможно в течение 2017 календарного года.

Подать заявку могут штатные работники профессорско-преподавательского состава и научные сотрудники НИУ ВШЭ следующих факультетов:

• факультет социальных наук;
  • факультет гуманитарных наук;
  • факультет коммуникаций, медиа и дизайна;
  • факультет права.

Для участия в конкурсе необходимо:
    1. Заполнить стандартную форму заявки и приложения к ней;
    2. Прислать документы (стандартную форму заявки и приложения) в электронном виде (в формате Word) по адресу: ochernenko@hse.ru.

10 марта пройдет презентация проекта «Открываем Россию заново». Приглашаются преподаватели, научные сотрудники, студенты — все, кто хотел бы организовать студенческую экспедицию.

На странице программы ФОИ https://foi.hse.ru/openrussia/documents вы найдете подробное описание проекта и условий участия в конкурсе, стандартную форму заявки и многое другое.

Мы будем рады ответить на ваши вопросы!

Желаем удачи!