Открыт прием заявок на конкурс пост-продакшн по результатам студенческих экспедиций!

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» начинает прием заявок на конкурс пост-продакшн по результатам студенческих экспедиций «Открываем Россию заново».

г. Порхов. Фото: Варвара Кобыща

Проект нацелен на  формализацию и продвижение результатов студенческих экспедиций.

Пост-продакшн - это репрезентация вовне НИУ ВШЭ результатов проведенных студенческих экспедиций, реализованных в виде подготовки и издания монографий, организации и проведения конференций, выставок, создания и поддержки соответствующих сайтов и т.п

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 мая 2018 года (включительно). Подать заявку на конкурс могут коллеги (сотрудники и студенты НИУ ВШЭ), принимавшие участие в студенческой экспедиции (на основании приказа о проведении экспедиции), студенты-участники экспедиции могут подать заявку по согласованию с руководителем экспедиции. Участники экспедиций 2018 года также приглашаются к участию в конкурсе.

Важное условие конкурса - реализовать проект пост-продакшн необходимо в 2018 календарном году.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить стандартную форму заявки и прикрепить к ней смету. Всю необходимую информацию можно найти на соответствующей странице проекта. Заявки должны быть завизированы всеми участниками проекта и руководителем экспедиции.

Напомним, что в 2017 году в рамках проекта «Открываем Россию заново» состоялось 38 студенческих экспедиций в 23 российских региона. В экспедициях приняло участие 485 студентов и аспирантов и 84 преподавателя и научных сотрудника. Был собран обширный материал о разных сферах жизни российских регионов.. В 2018 году планируется провести 68 студенческих экспедиций в российские регионы. Список, одобренных заявок можно посмотреть здесь.

Вопросы и пожелания по организации конкурса пост-продакшн можно адресовать директору по образовательным инновациям Оксане Черненко: e-mail: ochernenko@hse.ru; тел.: (495) 621-43-72
и  менеджеру управления образовательных инноваций и специальных международных программ Селееву Сергею: e-mail: sseleev@hse.ru; тел.: +7 (925) 671-77-06.