Еще 6 экспедиций получат финансовую поддержку от программы «Открываем Россию заново»

Список экспедиций:
г. Москва
1. Цикл из 5 краткосрочных экспедиций для 3 курса бакалавриата ОП «Городское планирование»: «Местное самоуправление в малых городах» (Владимирская обл.)
Руководители: Солоненко Е.А., Позаненко А.А.
2. Исследование с целью разработки коммуникации креативного кластера ИВЦ БЦБК, от брендинга до рекламной кампании (Иркутская обл.)
Руководители: Алексеев А.Н., Облапохин Н.И.
3. Экспедиция в сообщество носителей переходных чечено-ингушских диалектов: исследование социолингвистического и лингвистического статуса
Руководители: Коряков Ю.Б., Шушурин Ф.Г.
4. Сахалин: дойти до края  (Сахалинский край)
Руководители: Банников Д.Д., Каверкина К.М.
5. Остров Сахалин: развитие региона средствами образования и культуры
Руководители: Романенко К.Р., Маслова Е.А.

Санкт-Петербург
6. Реализация местных инициатив развития городской среды в малых городах (Тверская обл.)
Руководители: Кайсарова В.П., Степанова Е.С.

Таким образом, 46 экспедиций получат финансовую и административную поддержку в рамках программы «Открываем Россию заново» в 2024 году для студентов НИУ ВШЭ.
Специально для студентов, желающих принять участие в экспедиционной деятельности, мы запустили телеграм-канал Экспедиции в Вышке, там мы делимся актуальной информацией о проекте, а участники делятся исследовательским опытом, в чате можно задать кураторам вопросы.