Иллюстрация к новости: Какой будет Балаклавская бухта? Репортаж о студенческой экспедиции в Севастополь

Перед началом масштабной реконструкции бухты коллектив преподавателей и студентов Высшей школы экономики и Севастопольского государственного университета провел полевую экспедицию в Балаклаве, чтобы понять, как видят грядущие изменения представители местного сообщества.

Иллюстрация к новости: Что изменил Крымский мост?

Что изменил Крымский мост?

В рамках экономико-социологической экспедиции преподаватели и студенты изучили, как поменялись практики туристов и деловые стратегии туристического бизнеса после открытия Крымского моста.

Иллюстрация к новости: К юбилею вхождения Крыма в состав России: социологическая экспедиция на полуостров

Этим летом юные социологи, культурологи и экономисты под руководством преподавателей департамента социологии отправились в солнечный поселок Николаевка, чтобы изучить социально-экономическую интеграцию Крыма в состав России. О том, что оказалось в центре внимания исследовательского коллектива,– в нашем репортаже.