Иллюстрация к новости: Завершилась межкампусная экспедиция в Пермский край

Завершилась межкампусная экспедиция в Пермский край

С 23 по 29 августа прошла исследовательская межкампусная экспедиция «Молодежная политика в Пермском крае: качественное исследование» в рамках проекта «Открываем Россию заново». Экспедиция стала для ИППИ уже третьей за минувшее лето.

Иллюстрация к новости: Экспедиция ИППИ в Липецк

Экспедиция ИППИ в Липецк

В 2021 году ИППИ продолжил привносить социальные инновации в образовательный процесс. Экспедиции «Открываем Россию заново» стали продолжением работы над реальными исследованиями, которые начались еще во время учебного года.

Иллюстрация к новости: Экспедиция ИППИ в Тамбов

Экспедиция ИППИ в Тамбов

На майские праздники состоялась первая за два года экспедиция Института прикладных политических исследований. Она была посвящена изучению молодежной политики в Тамбовской области. Что в ней уникального и как студентам удалось опросить 600 человек, еще и объехать все 30 муниципалитетов области, читайте в статье.

Иллюстрация к новости: Экспедиция в Бурятию и ее итоги

Экспедиция в Бурятию и ее итоги

Институт регулярно проводит научные экспедиции студентов в рамках проекта «Открываем Россию заново». В июле 2019 года такая экспедиция была проведена в Республике Бурятия и посвящалась вопросам изучения образа жизни молодежи в данном регионе, ее текущим проблемам и надеждам на будущее.

Иллюстрация к новости: Научная экспедиция в Магадане

Научная экспедиция в Магадане

Сотрудники Института вместе с прошедшими отбор на Ярмарке проектов студентами прямо сейчас изучают Колыму в рамках научной экспедиции «Политика региональных властей, направленная на сокращение оттока учащейся и работающей молодежи из труднодоступных и удаленных регионов Российской Федерации на примере Магадана».