• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Псковская Франция, Святогорье, Небесный край: состоялась экспедиция ИППИ в Псковскую область

Псковская Франция, Святогорье, Небесный край: состоялась экспедиция ИППИ в Псковскую область

Студенческая экспедиция ИППИ НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново» прошла с 30 апреля по 8 мая 2022 года

Иллюстрация к новости: «Открываем Россию заново» на «Пермском периоде»

«Открываем Россию заново» на «Пермском периоде»

4 декабря 2021 года в Перми прошел краевой молодежный форум «Пермский период». На форуме студенты московского и пермского кампусов НИУ ВШЭ совместно презентовали результаты исследования молодежной политики региона.

Иллюстрация к новости: Итоги исследовательского форума ИППИ и Державинского университета в Тамбове

Итоги исследовательского форума ИППИ и Державинского университета в Тамбове

С 19 по 22 ноября в Тамбовской области впервые состоялся Державинский исследовательский форум. Его организаторами стали Институт прикладных политических исследований НИУ ВШЭ и ТГУ имени Г.Р. Державина. В рамках форума эксперты ИППИ и студенты двух вузов представили результаты исследования молодежной политики региона Максиму Егорову, врио главы Тамбовской области, а также главам муниципалитетов.

Иллюстрация к новости: Завершилась межкампусная экспедиция в Пермский край

Завершилась межкампусная экспедиция в Пермский край

С 23 по 29 августа прошла исследовательская межкампусная экспедиция «Молодежная политика в Пермском крае: качественное исследование» в рамках проекта «Открываем Россию заново». Экспедиция стала для ИППИ уже третьей за минувшее лето.

Иллюстрация к новости: Экспедиция ИППИ в Липецк

Экспедиция ИППИ в Липецк

В 2021 году ИППИ продолжил привносить социальные инновации в образовательный процесс. Экспедиции «Открываем Россию заново» стали продолжением работы над реальными исследованиями, которые начались еще во время учебного года.

Иллюстрация к новости: Экспедиция ИППИ в Тамбов

Экспедиция ИППИ в Тамбов

На майские праздники состоялась первая за два года экспедиция Института прикладных политических исследований. Она была посвящена изучению молодежной политики в Тамбовской области. Что в ней уникального и как студентам удалось опросить 600 человек, еще и объехать все 30 муниципалитетов области, читайте в статье.

Иллюстрация к новости: Экспедиция в Бурятию и ее итоги

Экспедиция в Бурятию и ее итоги

Институт регулярно проводит научные экспедиции студентов в рамках проекта «Открываем Россию заново». В июле 2019 года такая экспедиция была проведена в Республике Бурятия и посвящалась вопросам изучения образа жизни молодежи в данном регионе, ее текущим проблемам и надеждам на будущее.

Иллюстрация к новости: Научная экспедиция в Магадане

Научная экспедиция в Магадане

Сотрудники Института вместе с прошедшими отбор на Ярмарке проектов студентами прямо сейчас изучают Колыму в рамках научной экспедиции «Политика региональных властей, направленная на сокращение оттока учащейся и работающей молодежи из труднодоступных и удаленных регионов Российской Федерации на примере Магадана».