• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Подведены итоги очередного конкурса образовательных инноваций

Осенью 2021 года программа «Фонд образовательных инноваций» проводила конкурс образовательных инноваций в четырех номинация: «Практика внедрения курсов в смешанном формате (blended)», «Оригинальные решения при проведении контрольных/оценочных мероприятий, в том числе с применением цифровых инструментов», «Практика внедрения командной/проектной работы студентов в рамках научных проектных семинаров» и вольной номинации. Всего на конкурс поступило 49 заявок, 17 из них были признаны победителями – предлагаем краткий обзор методик и разработок, признанных лучшими по итогам конкурса.

Иллюстрация к новости: Месяц погружения: этнографическая экспедиция в село Вологодской области

Месяц погружения: этнографическая экспедиция в село Вологодской области

Итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2021 г.

Фонд образовательных инноваций подвел итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2021 г. Всего на конкурс поступило 49 заявок в четырех номинациях.

Иллюстрация к новости: Научное путешествие в Казань - студенты программы рассказывают о своем первом исследовании «в поле»

Научное путешествие в Казань - студенты программы рассказывают о своем первом исследовании «в поле»

С 9 по 17 октября состоялась научная экспедиция студентов ОП “Управление и аналитика в государственном секторе” в город Казань. Ребята второго и третьего курсов на практике изучали общественные пространства, созданные в городе в последние годы. Курировали этот процесс академический руководитель Валентина Петровна Кайсарова и преподаватель программы Екатерина Сергеевна Степанова.

Презентация победителей конкурса композитных межкампусных курсов

18 июня в 15:00 в Zoom состоится презентация материалов победителей конкурса композитных межкампусных курсов.

Вебинар: "Все о композитных межкампусных курсах"

18 февраля Фонд образовательных инноваций провел вебинар, посвященный конкурсу образовательных инноваций в номинации композитных межкампусных курсов.

Итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г.

Фонд образовательных инноваций подвел итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г. Всего на конкурс поступило 55 заявок в четырех номинациях.

Иллюстрация к новости: Дискуссионная площадка: «Групповая и командная работа в студенческой экспедиции и в онлайн-классе: выбираем формат работы»

Дискуссионная площадка: «Групповая и командная работа в студенческой экспедиции и в онлайн-классе: выбираем формат работы»

18 ноября в рамках проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» и проекта «Teach4HSE / Преподаем в Вышке» состоялась дискуссионная площадка, посвященная групповой и командной работе в студенческой экспедиции и в онлайн-классе.

Иллюстрация к новости: Экспедиция «Источники и историография региональной истории России (Владимир, Иваново, Кострома)»

Экспедиция «Источники и историография региональной истории России (Владимир, Иваново, Кострома)»

С 27 сентября по 7 октября в рамках проекта НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново» состоялась студенческая экспедиция «Источники и историография региональной истории России (Владимир, Иваново, Кострома)», организованная Международной лабораторией региональной истории России.

Итоги весеннего конкурса Образовательных инноваций 2020 г.

Фонд образовательных инноваций подвел итоги весеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г. Всего на конкурс поступило 36 заявок в трех номинациях.