Тема «лингвистическая экспедиция»

Иллюстрация к новости: Диалектологическая экспедиция Школы лингвистики в Тверскую область

Диалектологическая экспедиция Школы лингвистики в Тверскую область

В июле 2021 года студенты Школы лингвистики под руководством Романа Витальевича Ронько отправились в диалектологическую экспедицию в Западнодвинский район Тверской области. Мы попросили одну из участниц экспедиции, Марию Замбржицкую, рассказать об этой поездке.

Иллюстрация к новости: Шестая Великая Чукотская экспедиция: лингвистика и логистика

Шестая Великая Чукотская экспедиция: лингвистика и логистика

27 августа, проведя около трёх недель на Чукотке, две из которых за работой и не только в селе Амгуэма, одними из последних вернулись из летнего поля участники чукотской экспедиции — сотрудники Лаборатории социогуманитарных исследований Севера и Арктики, а также Лаборатории по формальным моделям в лингвистике и студенты Школы лингвистики. Шестая Великая Чукотская экспедиция, она же «Экспедиция по изучению и документации чукотского языка», подарила старым участникам долгожданную встречу с дорогими друзьями и любимым чукотским языком, а новичков познакомила с океаном, тундрой, настоящей полевой работой и удивительными людьми.