Наука

Иллюстрация к новости: Студенческая научно-исследовательская экспедиция «Сирийские беженцы в регионах России: проблемы интеграции. Кейс Карачаево-Черкесии»

Группа студентов под руководством сотрудников лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации факультета социальных наук ВШЭ Андрея Коротаева, Леонида Исаева, Алисы Шишкиной и Евгения Иванова отправилась в период с 4 по 13 июля 2017 г. в Карачаево-Черкесскую Республику для проведения полевых исследований по проблеме интеграции переселенцев из Сирии в принимающее сообщество. Из студентов в экспедиции приняли участие: А. Балтач, А. Бриндюкова, И. Васькин, Е. Гильманова, Д. Гусарова, Д. Злодеев, М. Индерхауг, З. Лухманова, С. Малыженков, Д. Миронова, Д. Федкевич.

Иллюстрация к новости: Открываем Россию заново: студенты факультета права присоединились к масштабному исследовательскому проекту

В конце мая студенты факультета права вместе со студентами образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в экспедиции «Самоорганизационные процессы в условиях оптимизации государства». Она является частью большого проекта «Открываем Россию заново», посвященного исследованию малых городов нашей страны. Группа провела целую неделю в городе Весьегонске, расположенном на берегу Моложского залива Рыбинского водохранилища в Тверской области.