• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: «По обе стороны блокадного кольца: Ленинград и его пригороды в годы Великой Отечественной войны». Студенческая экспедиция в Санкт-Петербург и Ленинградскую область

«По обе стороны блокадного кольца: Ленинград и его пригороды в годы Великой Отечественной войны». Студенческая экспедиция в Санкт-Петербург и Ленинградскую область

С 15 по 25 июля 2019 года под руководством О.В. Будницкого состоялась студенческая экспедиция на тему: «По обе стороны блокадного кольца: Ленинград и его пригороды в годы Великой Отечественной войны» в рамках проекта «Открываем Россию заново». В ней приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры Факультета гуманитарных наук, Факультета социальных наук, а также Факультета коммуникаций, медиа и дизайна. Экспедиция была организована Фондом образовательных инноваций совместно с Международным центром истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на поддержку студенческих экспедиций!

Открыт прием заявок на поддержку студенческих экспедиций!

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» начинает прием заявок на поддержку студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»

Иллюстрация к новости: Студенческая экспедиция «Инновации в образовании на примере Республики Татарстан»

Студенческая экспедиция «Инновации в образовании на примере Республики Татарстан»

Иллюстрация к новости: Отчет об экспедиции "Белгород в годы Великой Отечественной войны: история и память"

Отчет об экспедиции "Белгород в годы Великой Отечественной войны: история и память"

Некоторым студентам образовательной программы «История» Факультета Гуманитарных наук было не суждено начать учебный год 3 сентября. С 3 по 13 сентября 12 студентов разных курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в рамках проекта «Открываем Россию заново» отправились в экспедицию в Белгородскую область под руководством доцента Сета Франклина Бернстейна.

Репортаж об экспедиции в поселения родовых поместий

Участник студенческого выезда по университетской программе "Открываем Россию заново" поделился впечатлениями от посещения анастасийских селений

Иллюстрация к новости: По следам последних Романовых

По следам последних Романовых

В рамках проекта “Открываем Россию заново” группа студентов бакалавриата НИУ ВШЭ СПб  под руководством Жанны Владимировны Корминой, Николая Владимировича Ссорина-Чайкова и Доминика Мартина отправилась в Екатеринбург. Экспедиция, посвященная исследованиям памяти в городском ландшафте, была приурочена к так называемым “Царским дням”, мероприятиям, посвященным столетней годовщине расстрела царской семьи. Участники экспедиции посредством метода включенного наблюдения изучали различные версии памяти об этом событии, способы ее репрезентации, а также режимы включения различных городских публик и мест в разнообразные коммеморативные практики.

Высшая школа урбанистики в Мурманске

C 12 по 19 августа в Архангельской области проходила экспедиция сотрудников Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского.

Иллюстрация к новости: Отчет об экспедиции в Архангельск

Отчет об экспедиции в Архангельск

В рамках проекта «Открываем Россию заново» студенты, магистранты и аспиранты Высшей школы экономики побывали на Русском Севере. Восемь дней, С 21 по 28 мая, длилась экспедиция «Архангельская земля в эпоху войн и революции: история и память» под руководством к.и.н., доцента Л.Г. Новиковой.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на конкурс пост-продакшн по результатам студенческих экспедиций!

Открыт прием заявок на конкурс пост-продакшн по результатам студенческих экспедиций!

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» начинает прием заявок на конкурс пост-продакшн по результатам студенческих экспедиций «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: «Открываем Россию заново»: теория и практика полевых экспедиций

«Открываем Россию заново»: теория и практика полевых экспедиций

13 апреля состоялась сессия XIX Апрельской конференции, посвященная студенческим экспедициям: «Открываем Россию заново»: теория и практика полевых экспедиций.