• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Откроют Россию заново

Откроют Россию заново

16 февраля на заседании Бюро Совета Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ были определены победители конкурса проектов студенческих экспедиций 2018 года. Они получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на поддержку студенческих экспедиций!

Открыт прием заявок на поддержку студенческих экспедиций!

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» начинает прием заявок на поддержку студенческих экспедиций «Открываем Россию заново».

Студенты ВШЭ изучили сельскую повседневность

Студенты ВШЭ продолжают открывать Россию заново. Минувшим летом  группа из семи студентов Вышки и двух студентов МГУ отправилась в Мантуровский район Костромской области, чтобы на примере здешних поселений исследовать социально-экономическое развитие сельских сообществ Ближнего Севера России.

Иллюстрация к новости: Отчет об экспедиции в Ростов-на-Дону

Отчет об экспедиции в Ростов-на-Дону

С 14-го по 21-е сентября в рамках проекта «Открываем Россию заново» студентам бакалаврских и магистерских программ НИУ ВШЭ по направлениям "История" и "История искусств", а также учащимся аспирантской школы по историческим наукам представилась возможность открыть для себя город Ростов-на-Дону. Своими впечатлениями о поездке участники экспедиции поделились в дневниках.

Иллюстрация к новости: Открывая Великий Новгород

Открывая Великий Новгород

С 22 июля по 6 августа под руководством профессора школы филологии Алексея Гиппиуса и доцента школы филологии Марины Бобрик в Великом Новгороде прошла традиционная экспедиция студентов школ филологии и лингвистики, окончивших первый курс. Влившись в работу Новгородской археологической экспедиции, мы знакомились с культурой древнего Новгорода, работая на Троицком раскопе, посещая древние новгородские памятники и разбирая на семинарах берестяные грамоты. Нам также посчастливилось поучаствовать в качестве слушателей в лингвистической конференции, посвященной памяти В. М. Живова.

Как исследователи и студенты Вышки заново открывают Россию

Студенческие экспедиции «Открываем Россию заново», проводимые при поддержке Фонда образовательных инноваций ВШЭ, стартовали весной 2017 года. За это время состоялось уже 26 экспедиций в 14 регионов, в которых приняли участие около 500 человек — студентов под руководством их преподавателей.

Иллюстрация к новости: Определили тех, кто «Откроет Россию заново»

Определили тех, кто «Откроет Россию заново»

7 апреля на заседании Бюро Совета Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ были определены победители конкурса студенческих экспедиций, которые получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов.

Иллюстрация к новости: Студенты ВШЭ откроют Россию заново

Студенты ВШЭ откроют Россию заново

Студенческие экспедиции по России — это уже традиционная часть учебного процесса на некоторых программах ВШЭ. Однако в этом году решено сделать студенческие экспедиции в малые города России по-настоящему массовым явлением.

Иллюстрация к новости: Презентация проекта «Открываем Россию заново»

Презентация проекта «Открываем Россию заново»

«Фонд образовательных инноваций» НИУ ВШЭ приглашает преподавателей, научных сотрудников и студентов на презентацию проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново», на которой будет представлен новый компонент образовательного процесса – экспедиционная деятельность.

Прием заявок на проведение студенческих экспедиций

Начался прием заявок на проведение студенческих экспедиций в рамках проекта «Открываем Россию заново».