• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Тотемская экспедиция: фоторепортаж

Тотемская экспедиция: фоторепортаж

В июне студенты программы «Глобальная и региональная история» и майнора «Социальная антропология» отправились в город Тотьма Вологодской области, где прожили месяц, изучая быт, традиции и досуг местных жителей, кулинарию, религиозную жизнь и многое другое. То, какая атмосфера окружала студентов, — смотрите в нашем фоторепортаже.

Иллюстрация к новости: О студенческой экспедиции в Старую Ладогу

О студенческой экспедиции в Старую Ладогу

Завершающей экспедицией в рамках программы “Открываем Россию заново” для студентов третьего курса направления “Управление и аналитика в государственном секторе” стала поездка в Старую Ладогу. Группу, как всегда, сопровождали академический руководитель программы Валентина Петровна Кайсарова и ее заместитель Екатерина Сергеевна Степанова.

Иллюстрация к новости: Туристическая сфера в (пост)ковидную реальность – репортаж о студенческой экспедиции в Сочи

Туристическая сфера в (пост)ковидную реальность – репортаж о студенческой экспедиции в Сочи

В начале учебного года коллектив преподавателей и студентов под руководством Максима Маркина и Евгении Надеждиной провел полевую экспедицию в Сочи, оценив развитие туристической сферы в (пост)ковидную реальность.

Иллюстрация к новости: Студенческая экспедиция «Миграционные процессы в регионах и населенных пунктах с разными видами хозяйственной деятельности (Республика Хакасия)»

Студенческая экспедиция «Миграционные процессы в регионах и населенных пунктах с разными видами хозяйственной деятельности (Республика Хакасия)»

Собирательный дневник экспедиции в Хакасию, 04.07.2022 – 18.07.2022.
Руководители Экспедиции – Л.Б.Карачурина (зам. зав. кафедрой демографии, академический руководитель магистерской программы «Демография»), Н.В.Мкртчян (ведущий научный сотрудник Института демографии имени А.Г.Вишневского). Участники Экспедиции – студенты бакалаврской программы «Социология», магистерской программы «Демография», аспирантской школы по социологическим наукам.

Иллюстрация к новости: Книга «Даррелл в России» издана на русском языке

Книга «Даррелл в России» издана на русском языке

Состоялась презентация первого русскоязычного издания книги «Даррелл в России». Проект был инициирован Первым общественным экологическим телевидением, а за реализацию проекта отвечала Ася Векслер, доцент Департамента интегрированных коммуникаций, член Медиасовета ЭкоТВ.

В Рязань на поиски традиций взаимодействия бизнеса и власти

В марте 2018 года НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций выиграла конкурс на проведение студенческой экспедиции в рамках университетского проекта «Открываем Россию заново».