Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Между христианством и язычеством» или экспедиция по-удмуртски: студенты и преподаватели ВШЭ о новом исследовательском опыте

В рамках проекта Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново» в период с 13 по 23 июля 2018 г. состоялась студенческая экспедиция «Удмуртия: между христианством и язычеством. Изучение этноконфессиональной ситуации в регионе».

СЛОН в Калуге!

Вот и настал этот долгожданный день! С чемоданами в руках и замирающими от предвкушения сердцами, СЛОН и команда студентов-социологов отправились в полевую экспедицию - изучать сельские поселения Калужской области и жизнь местных подростков.

Прием заявок на конкурс Фонда образовательных инноваций 2018 года

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» объявляет о начале приема заявок на  конкурс 2018 года.

Иллюстрация к новости: Открываем Россию заново. Множественность идентичностей и межкультурные отношения в Республике Крым в контексте исторической памяти.

Иллюстрация к новости: От "Умного города" до звенящих кедров России

От "Умного города" до звенящих кедров России

23 мая состоялось очередное заседание Экспедиционного клуба НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Литературное мастерство» съездили в литературно-исследовательскую экспедицию

В рамках проекта «Открываем Россию заново» они исследовали жизнь «хранителей истории» — работников трех музеев Тульской области и жизнь окрестных сел и деревень.

Иллюстрация к новости: Заседание Экспедиционного клуба: «Старт полевого сезона»

Заседание Экспедиционного клуба: «Старт полевого сезона»

6 апреля в 16:00 в 101 аудитории (Мясницкая, 20) состоится заседание Экспедиционного клуба НИУ ВШЭ «Старт полевого сезона» , посвященное первым экспедициям проекта «Открываем Россию заново – 2018».

Иллюстрация к новости: В ожидании "поля"

В ожидании "поля"

19 января в Зале заседаний Ученого Совета НИУ ВШЭ прошло первое заседание «Экспедиционного клуба». Мероприятие было посвящено подведению итогов проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» 2017 года и стартовавшему конкурсу 2018 года.

Иллюстрация к новости: Открывая Россию заново: результаты осенней экспедиции Школы культурологии в Киров

Репортаж осенней экспедиции Школы культурологии «Народные художественные промыслы г. Кирова и Кировской области»

Иллюстрация к новости: «Встреча с реальностью: студенческие полевые экспедиции»

«Встреча с реальностью: студенческие полевые экспедиции»

5 октября в 16:00 в 311 аудитории (Мясницкая, 20) состоится круглый стол Фонда образовательных инноваций «Встреча с реальностью: студенческие полевые экспедиции», посвященный методическим аспектам экспедиционной деятельности. Своим опытом и впечатлениями от полевой работы в российской провинции поделятся преподаватели и студенты Вышки, а также коллеги из Фонда «Общественное Мнение» и РАНХиГС.