• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Экспедиция в Пермский край

Экспедиция в Пермский край

С 1 по 10 ноября 2023 года в рамках проекта «Открываем Россию заново» состоялась студенческая экспедиция «Креативные индустрии Пермского края: производственный и экспортный потенциал». 11 студентов различных ОП московского кампуса НИУ ВШЭ посетили Пермь, Кунгур, Кудымкар и Хохловку, чтобы провести анализ развития креативных индустрий в регионе. Исследование курировали старший преподаватель кафедры торговой политики Евгений Александрович Гальченко и заместитель руководителя, доцент департамента мировой экономики Ольга Александровна Клочко.

День первый. Путешествие во времени: Владимир XII столетия

По уже сложившейся традиции начинаем публикацию онлайн дневника экспедиции НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций во Владимирскую область. Сегодня, 27 сентября, мы прибыли в город Владимир, чтобы начать экспедиционный цикл с осмотра достопримечательностей города. Хозяйское радушие проявила Светлана Алексеевна Мартьянова - кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой русской и зарубежной филологии Владимирского государственного университета, выступившая в роли экскурсовода.

Иллюстрация к новости: «Один из лучших моментов моего студенчества»: участники экспедиции делятся впечатлениями

«Один из лучших моментов моего студенчества»: участники экспедиции делятся впечатлениями

С 29 сентября по 8 октября 2019 года в рамках проекта «Открываем Россию заново» 15 студентов пермского и московского кампусов приняли участие в совместной экспедиции в Коми-Пермяцкий округ. Руководили экспедицией эксперт лаборатории муниципального управления НИУ ВШЭ Юлия Крашенинникова, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева и преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Максим Курганов.

Экспедиция в Новосибирский Академгородок: как исследовать исследователей

С 8 по 18 сентября в Новосибирском Академгородке прошла экспедиция "Советская утопия: высшее образование и наука в Новосибирском Академгородке", организованная Лабораторией "Развитие университетов".

Иллюстрация к новости: Репортаж о студенческой экспедиции «Без паспортов и пенсий. Как удаётся выживать «неповиновенцам» в условиях современного государства»

Репортаж о студенческой экспедиции «Без паспортов и пенсий. Как удаётся выживать «неповиновенцам» в условиях современного государства»

Как связаны Антихрист и российский паспорт? Почему люди сжигают свои документы, ожидая конца света, и как им удается выжить без них в современной России? Ответы на эти и другие вопросы мы попытались найти во время экспедиции, посвященной неповиновенцам.

Экспедиция в Ярославль: что можно узнать об университетах летом

С 28 июля по 4 августа в Ярославле и Ярославскй области прошла экспедиция «Мед, пед или театральный: как поступают в университеты», организованная Лабораторией «Развитие университетов».

Иллюстрация к новости: Золотая осень в моногороде: совместная экспедиция Пермского и Московского кампусов НИУ ВШЭ в Чусовой

Золотая осень в моногороде: совместная экспедиция Пермского и Московского кампусов НИУ ВШЭ в Чусовой

В рамках проекта «Открываем Россию заново» с 28 сентября по 7 октября студенты и преподаватели из Перми и Москвы приняли участие в научно-исследовательской экспедиции «Чусовой как проблемный моногород и территория опережающего социально-экономического развития: стратегии выживания населения и муниципальная политика».

Иллюстрация к новости: Студенческие экспедиции: чем живет Россия?

Студенческие экспедиции: чем живет Россия?

Факультет права продолжает принимать участие в проекте «Открываем Россию заново». В конце октября корреспондент факультетского пресс-центра Наталья Баранова вместе со студентами программ «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Социология» вернулась из Краснодарского края с внушительным количеством эмпирического материала. И решила поделиться впечатлениями об экспедиции «Промыслы Тамани: структура доходов местного населения».