Иллюстрация к новости: Экспедиция студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ: археологическое исследование античного Крыма

Студенты 2-4-х курсов образовательной программы «История» приняли участие в археологической экспедиции. Местом раскопок стало греко-скифское поселение Кульчук (IV в. до н.э.- II в. н.э), находящееся на западном побережье Крыма. Ребята поделились впечатлениями о буднях археологов и рассказали об античных находках.

Иллюстрация к новости: Русский стиль: безумие или великая красота

Русский стиль: безумие или великая красота

Студентка 2 курса магистратуры Ксения Линькова рассказывает о своих впечатлениях от IX осенней выездной школы “Наследие северо-восточной Руси".

Иллюстрация к новости: Паломники наследия. IX Осенняя выездная школа «Историко-культурное наследие Северо-Восточной Руси»

С 19 по 23 сентября в рамках общеуниверситетского проекта «Открываем Россию заново» прошла традиционная выездная осенняя школа под руководством доцентов школы исторических наук Л.К. Масиеля Санчеса и А.Ю. Виноградова. В этом году были восполнены пробелы в Ярославской и немного затронута Тверская области.

Итоги весеннего конкурса Образовательных инноваций 2020 г.

Фонд образовательных инноваций подвел итоги весеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г. Всего на конкурс поступило 36 заявок в трех номинациях.

Иллюстрация к новости: Что изменил Крымский мост?

Что изменил Крымский мост?

В рамках экономико-социологической экспедиции преподаватели и студенты изучили, как поменялись практики туристов и деловые стратегии туристического бизнеса после открытия Крымского моста.

Иллюстрация к новости: Северная социолингвистическая экспедиция НИУ ВШЭ – 2020

Северная социолингвистическая экспедиция НИУ ВШЭ – 2020

В марте 2020 года группа студентов и сотрудников Школы лингвистики отправилась в новую, уже вторую социолингвистическую экспедицию по Карелии, а также начала исследовать этноязыковой ландшафт Мурманской области. О том, как проходила экспедиция — по сути единственный полевой выезд, который удалось провести в этом непростом году, — рассказали её участники.

Завершен прием заявок на конкурс фонда образовательных инноваций

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» завершила прием заявок на весенний конкурс оригинальных образовательных разработок.

Дискуссионная площадка «Преподавание онлайн: инструменты оценивания

30 апреля в рамках проекта «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» состоялась вторая дискуссионная площадка, посвященная онлайн-преподаванию. В этот раз она была посвящена обсуждению различных инструментов оценивания студентов в удаленном режиме.

Дискуссионная площадка «Преподавание онлайн: как сделать процесс максимально продуктивным и комфортным?»

22 апреля состоялась очередная дискуссионная площадка проекта «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке», которая была посвящена самой злободневной теме – преподаванию онлайн и тому, как сделать этот процесс максимально эффективным и комфортным.

Иллюстрация к новости: Приостановка проведения экспедиций в связи с ситуацией по коронавирусу

Приостановка проведения экспедиций в связи с ситуацией по коронавирусу

В связи с ухудшающейся ситуацией с коронавирусом, руководством университета принято решение приостановить проведение студенческих экспедиций  до осени.