• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Материалы "Преподавательского марафона" победителей конкурса Фонда образовательных инноваций

Материалы "Преподавательского марафона" победителей конкурса Фонда образовательных инноваций

Иллюстрация к новости: Репортаж о студенческой экспедиции "Люди реки. Сельская жизнь в бассейне Средней Печоры"

Репортаж о студенческой экспедиции "Люди реки. Сельская жизнь в бассейне Средней Печоры"

В конце сентября и начале октября прошла экспедиция Высшей школы экономики «Люди реки. Сельская жизнь в бассейне Печоры» в республике Коми, организованная в рамках проекта «Открываем Россию заново». Ее участниками стали студенты, обучающиеся на образовательных программах ГиМУ, Социологии, Управления бизнесом, Истории искусств, Дизайна. Организовали экспедицию преподаватель департамента политики и управления ФСН НИУ ВШЭ Артемий Позаненко и аналитик проектно-учебной лаборатории муниципального управления Георгий Сталинов.

Итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г.

Фонд образовательных инноваций подвел итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г. Всего на конкурс поступило 55 заявок в четырех номинациях.

Иллюстрация к новости: Вне стен университета

Вне стен университета

Образовательные инновации 2020 года

Иллюстрация к новости: Реформы в глубинке: оптимизация без улучшения

Реформы в глубинке: оптимизация без улучшения

Эксперты Вышки, побывавшие с экспедицией в 2019 году в Коми-Пермяцком округе Пермского края, сомневаются в результативности муниципальной реформы и оптимизации социальной сферы в малонаселенных территориях.

Иллюстрация к новости: Дискуссионная площадка: «Групповая и командная работа в студенческой экспедиции и в онлайн-классе: выбираем формат работы»

Дискуссионная площадка: «Групповая и командная работа в студенческой экспедиции и в онлайн-классе: выбираем формат работы»

18 ноября в рамках проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» и проекта «Teach4HSE / Преподаем в Вышке» состоялась дискуссионная площадка, посвященная групповой и командной работе в студенческой экспедиции и в онлайн-классе.

Доклад Артемия Позаненко "Переселенцы к православному «месту силы». Случай Дивеева"

Аналитик ПУЛ МУ и Центра прикладных и полевых исследований Института исследований культуры Артемий Позаненко выступил на семинаре "Новая сельскость" в современной России: институты, практики, социальное взаимодействие" 11 ноября 2020 года с докладом "Переселенцы к православному «месту силы». Случай Дивеева".

Прием заявок на осенний конкурс образовательных инноваций 2020 года

Фонд образовательных инноваций начинает прием заявок на конкурс образовательных инноваций 2020 г. Заявки принимаются до 27 ноября 2020 г. включительно. Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря.

Иллюстрация к новости: Экспедиция «Источники и историография региональной истории России (Владимир, Иваново, Кострома)»

Экспедиция «Источники и историография региональной истории России (Владимир, Иваново, Кострома)»

С 27 сентября по 7 октября в рамках проекта НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново» состоялась студенческая экспедиция «Источники и историография региональной истории России (Владимир, Иваново, Кострома)», организованная Международной лабораторией региональной истории России.

Иллюстрация к новости: IX Осенняя выездная школа «Историко-культурное наследие Северо-Восточной Руси»

IX Осенняя выездная школа «Историко-культурное наследие Северо-Восточной Руси»

С 19 по 23 сентября в рамках общеуниверситетского проекта «Открываем Россию заново» прошла традиционная выездная осенняя школа под руководством доцентов школы исторических наук Л.К. Масиеля Санчеса и А.Ю. Виноградова.