Иллюстрация к новости: "Умный город" в Перми - заключительный этап экспедиции

"Умный город" в Перми - заключительный этап экспедиции

Подходит к концу экспедиция студентов и аспирантов факультета права «Правовые аспекты развития «Умного города» (на примере Перми)», организуемая Международной лабораторией по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности при поддержке ПАО «Ростелеком». Участники экспедиции готовятся представить промежуточные результаты своего исследования.

Иллюстрация к новости: «Открываем Россию заново»: теория и практика полевых экспедиций

«Открываем Россию заново»: теория и практика полевых экспедиций

13 апреля состоялась сессия XIX Апрельской конференции, посвященная студенческим экспедициям: «Открываем Россию заново»: теория и практика полевых экспедиций.

Иллюстрация к новости: Заседание Экспедиционного клуба: «Старт полевого сезона»

Заседание Экспедиционного клуба: «Старт полевого сезона»

6 апреля в 16:00 в 101 аудитории (Мясницкая, 20) состоится заседание Экспедиционного клуба НИУ ВШЭ «Старт полевого сезона» , посвященное первым экспедициям проекта «Открываем Россию заново – 2018».

Иллюстрация к новости: Ослы-скитальцы, женихи-страдальцы и социолингвистика

Ослы-скитальцы, женихи-страдальцы и социолингвистика

Студенты и преподаватели Школы лингвистики спустились с гор, оставив теплый весенний ветер, ярчайшее солнце, синее небо и прекрасный Кавказ, и вернулись в снежную Москву. Но целью экспедиции был не отдых от мартовских снегопадов, а сбор социолингвистических данных в одном из самых богатых на языки районов Дагестана.

Иллюстрация к новости: Откроют Россию заново

Откроют Россию заново

16 февраля на заседании Бюро Совета Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ были определены победители конкурса проектов студенческих экспедиций 2018 года. Они получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов.

Иллюстрация к новости: В ожидании "поля"

В ожидании "поля"

19 января в Зале заседаний Ученого Совета НИУ ВШЭ прошло первое заседание «Экспедиционного клуба». Мероприятие было посвящено подведению итогов проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» 2017 года и стартовавшему конкурсу 2018 года.

Объявлены победители конкурса ФОИ 2017

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на поддержку студенческих экспедиций!

Открыт прием заявок на поддержку студенческих экспедиций!

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» начинает прием заявок на поддержку студенческих экспедиций «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: «Это фантастический язык»

«Это фантастический язык»

Рассказ об абазинской экспедиции школы лингвистики НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Открывая Россию заново: результаты осенней экспедиции Школы культурологии в Киров

Репортаж осенней экспедиции Школы культурологии «Народные художественные промыслы г. Кирова и Кировской области»