Иллюстрация к новости: Экспедиция студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ: археологическое исследование античного Крыма

Студенты 2-4-х курсов образовательной программы «История» приняли участие в археологической экспедиции. Местом раскопок стало греко-скифское поселение Кульчук (IV в. до н.э.- II в. н.э), находящееся на западном побережье Крыма. Ребята поделились впечатлениями о буднях археологов и рассказали об античных находках.

Иллюстрация к новости: Русский стиль: безумие или великая красота

Русский стиль: безумие или великая красота

Студентка 2 курса магистратуры Ксения Линькова рассказывает о своих впечатлениях от IX осенней выездной школы “Наследие северо-восточной Руси".

Иллюстрация к новости: Паломники наследия. IX Осенняя выездная школа «Историко-культурное наследие Северо-Восточной Руси»

С 19 по 23 сентября в рамках общеуниверситетского проекта «Открываем Россию заново» прошла традиционная выездная осенняя школа под руководством доцентов школы исторических наук Л.К. Масиеля Санчеса и А.Ю. Виноградова. В этом году были восполнены пробелы в Ярославской и немного затронута Тверская области.

Иллюстрация к новости: "Преподавательский марафон" победителей весеннего конкурса Фонда образовательных инноваций

Итоги весеннего конкурса Образовательных инноваций 2020 г.

Фонд образовательных инноваций подвел итоги весеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г. Всего на конкурс поступило 36 заявок в трех номинациях.

Иллюстрация к новости: Что изменил Крымский мост?

Что изменил Крымский мост?

В рамках экономико-социологической экспедиции преподаватели и студенты изучили, как поменялись практики туристов и деловые стратегии туристического бизнеса после открытия Крымского моста.

Иллюстрация к новости: Северная социолингвистическая экспедиция НИУ ВШЭ – 2020

Северная социолингвистическая экспедиция НИУ ВШЭ – 2020

В марте 2020 года группа студентов и сотрудников Школы лингвистики отправилась в новую, уже вторую социолингвистическую экспедицию по Карелии, а также начала исследовать этноязыковой ландшафт Мурманской области. О том, как проходила экспедиция — по сути единственный полевой выезд, который удалось провести в этом непростом году, — рассказали её участники.

Завершен прием заявок на конкурс фонда образовательных инноваций

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» завершила прием заявок на весенний конкурс оригинальных образовательных разработок.

Иллюстрация к новости: Проект "Teach for HSE/ Преподаем в Вышке" провел дискуссионную площадку "Онлайн-экзамены по английскому языку – новая реалия системы образования"

В преддверии масштабного внутреннего онлайн-экзамена по английскому языку в НИУ ВШЭ проект «Teach4HSE» организовал дискуссионную площадку с участием преподавателей английского языка из разных кампусов Вышки.

Иллюстрация к новости: Мастер-классы по использованию MS Teams продолжаются

Мастер-классы по использованию MS Teams продолжаются

В начале мая проект «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» запустил первый мастер-класс по использованию платформы MS Teams в учебном процессе. Очередные мастер-классы запланированы на 21 и 29 мая.