Завершен прием заявок на конкурс фонда образовательных инноваций

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» завершила прием заявок на весенний конкурс оригинальных образовательных разработок.

Иллюстрация к новости: Проект "Teach for HSE/ Преподаем в Вышке" провел дискуссионную площадку "Онлайн-экзамены по английскому языку – новая реалия системы образования"

В преддверии масштабного внутреннего онлайн-экзамена по английскому языку в НИУ ВШЭ проект «Teach4HSE» организовал дискуссионную площадку с участием преподавателей английского языка из разных кампусов Вышки.

Иллюстрация к новости: Мастер-классы по использованию MS Teams продолжаются

Мастер-классы по использованию MS Teams продолжаются

В начале мая проект «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» запустил первый мастер-класс по использованию платформы MS Teams в учебном процессе. Очередные мастер-классы запланированы на 21 и 29 мая.

Иллюстрация к новости: Третья дискуссионная площадка проекта «Teach4HSE» об оценивании студентов в онлайн-режиме собрала более 80 преподавателей из разных кампусов Вышки

В этот раз в фокусе рассмотрения оказались письменные экзамены и инструменты контроля за студентами, выполняющими письменные задания в удаленном режиме.

Дискуссионная площадка «Преподавание онлайн: инструменты оценивания

30 апреля в рамках проекта «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке» состоялась вторая дискуссионная площадка, посвященная онлайн-преподаванию. В этот раз она была посвящена обсуждению различных инструментов оценивания студентов в удаленном режиме.

Дискуссионная площадка «Преподавание онлайн: как сделать процесс максимально продуктивным и комфортным?»

22 апреля состоялась очередная дискуссионная площадка проекта «Teach for HSE/ Преподаем в Вышке», которая была посвящена самой злободневной теме – преподаванию онлайн и тому, как сделать этот процесс максимально эффективным и комфортным.

Иллюстрация к новости: Приостановка проведения экспедиций в связи с ситуацией по коронавирусу

Приостановка проведения экспедиций в связи с ситуацией по коронавирусу

В связи с ухудшающейся ситуацией с коронавирусом, руководством университета принято решение приостановить проведение студенческих экспедиций  до осени.

Иллюстрация к новости: Список студенческих экспедиций проекта "Открываем Россию заново" 2020 года

Список студенческих экспедиций проекта "Открываем Россию заново" 2020 года

Иллюстрация к новости: Новый цикл лекций в ЗИЛе преподаватели прочтут вместе со студентами

Новый цикл лекций в ЗИЛе преподаватели прочтут вместе со студентами

12 февраля в культурном центре ЗИЛ стартует новый цикл лекций молодых ученых Вышки «Жизнь после мега-события. Экспедиционный дневник». В его основу легли материалы студенческих экспедиций, прошедших по следам наиболее значимых событий последнего десятилетия.

Иллюстрация к новости: Прием заявок на конкурс студенческих экспедиций "Открываем Россию заново" 2020 года

Программа «Фонд образовательных инноваций» начинает прием заявок на конкурс поддержки студенческих экспедиций «Открываем Россию заново». Документы на участие в конкурсе принимаются до 26 января 2019 года (включительно).Сроки проведения экспедиций – с 10 марта по 30 ноября 2020 г.