Иллюстрация к новости: От "Умного города" до звенящих кедров России

От "Умного города" до звенящих кедров России

23 мая состоялось очередное заседание Экспедиционного клуба НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Литературное мастерство» съездили в литературно-исследовательскую экспедицию

В рамках проекта «Открываем Россию заново» они исследовали жизнь «хранителей истории» — работников трех музеев Тульской области и жизнь окрестных сел и деревень.

Иллюстрация к новости: Заседание Экспедиционного клуба НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново»

Заседание Экспедиционного клуба НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново»

23 мая в 17:00 состоится очередное заседание Экспедиционного клуба НИУ ВШЭ«Открываем Россию заново».

Экспедиция ВШЭ отправилась на Урал, чтобы изучить работу вузов в моногородах

Студенты, аспиранты и преподаватели Института образования НИУ ВШЭ побывали в Свердловской области, чтобы изучить, как институты высшего образования способны повлиять на экономику и социальную жизнь индустриальных моногородов. Экспедиция была организована в рамках работы проектно-учебной лаборатории «Развитие университетов» и охватила, кроме Екатеринбурга, пять моногородов: Нижний Тагил, Верхнюю Салду, Верхнюю Пышму, Каменск-Уральский и Первоуральск.

Иллюстрация к новости: Заседание Экспедиционного клуба: «Старт полевого сезона»

Заседание Экспедиционного клуба: «Старт полевого сезона»

6 апреля в 16:00 в 101 аудитории (Мясницкая, 20) состоится заседание Экспедиционного клуба НИУ ВШЭ «Старт полевого сезона» , посвященное первым экспедициям проекта «Открываем Россию заново – 2018».

Иллюстрация к новости: В ожидании "поля"

В ожидании "поля"

19 января в Зале заседаний Ученого Совета НИУ ВШЭ прошло первое заседание «Экспедиционного клуба». Мероприятие было посвящено подведению итогов проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» 2017 года и стартовавшему конкурсу 2018 года.

Иллюстрация к новости: Первое заседание "Экспедиционного клуба"

Первое заседание "Экспедиционного клуба"

19 января в 16:00 в аудитории 311 (Мясницкая, 20) состоится первое заседание «Экспедиционного клуба», посвященное проведению студенческих экспедиций в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Открывая Россию заново: результаты осенней экспедиции Школы культурологии в Киров

Репортаж осенней экспедиции Школы культурологии «Народные художественные промыслы г. Кирова и Кировской области»

Иллюстрация к новости: «Встреча с реальностью: студенческие полевые экспедиции»

«Встреча с реальностью: студенческие полевые экспедиции»

5 октября в 16:00 в 311 аудитории (Мясницкая, 20) состоится круглый стол Фонда образовательных инноваций «Встреча с реальностью: студенческие полевые экспедиции», посвященный методическим аспектам экспедиционной деятельности. Своим опытом и впечатлениями от полевой работы в российской провинции поделятся преподаватели и студенты Вышки, а также коллеги из Фонда «Общественное Мнение» и РАНХиГС.

Иллюстрация к новости: Основания коллективной жизни в малом городе: экспедиция в Порхов

Основания коллективной жизни в малом городе: экспедиция в Порхов

Как хранит свое прошлое исторический город, почти полностью разрушенный в войну? Где находит работу молодежь? Может ли плетение из лозы, бересты и болотных трав быть престижным занятием? Как получилось, что в малом городе открылся кинотеатр, и бывает ли у пенсионеров свободное время, чтобы туда сходить? Как люди заботятся о здоровье в условиях низкого дохода и недоступности качественных медицинских услуг? На эти и другие вопросы исследовательская группа из пятнадцати человек постаралась ответить в ходе двухнедельной экспедиции в город Порхов, расположенный в Псковской области.