• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Итоги и цифры: «Открываем Россию заново»

Итоги и цифры: «Открываем Россию заново»

Факты. Фотографии. Отчеты.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на поддержку студенческих экспедиций!

Открыт прием заявок на поддержку студенческих экспедиций!

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» начинает прием заявок на поддержку студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»

Иллюстрация к новости: Студенческая экспедиция «Инновации в образовании на примере Республики Татарстан»

Студенческая экспедиция «Инновации в образовании на примере Республики Татарстан»

Иллюстрация к новости: Новый конкурс, новые факультеты

Новый конкурс, новые факультеты

Перед стартом очередного конкурса проектов студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» на факультетах, которые присоединяются к проекту, состоятся встречи с преподавателями и студентами.

Иллюстрация к новости: Знакомые незнакомцы: как исследование объединило студентов Вышки и активную молодежь Рязани

Знакомые незнакомцы: как исследование объединило студентов Вышки и активную молодежь Рязани

С 7 по 14 ноября Лаборатория политических исследований провела экспедицию «Социализация учащейся молодежи: роль формальных и неформальных общественных объединений и инициатив в Рязани». Поездка прошла под руководством сотрудника лаборатории Юлии Скоковой и старшего преподавателя Валерии Уткиной.

Иллюстрация к новости: Между шариатом и российским правом

Между шариатом и российским правом

С 3 по 12 сентября в Ярославской области проходила экспедиция в рамках проекта «Открываем Россию заново». Экспедиция была организована факультетом права и прошла под руководством ассистента кафедры теории права Дениса Шедова, а со-руководителем выступила Мария Вятчина, научный сотрудник Казанского университета и докторант Университета Тарту (Эстония).

Иллюстрация к новости: Золотая осень в моногороде: совместная экспедиция Пермского и Московского кампусов НИУ ВШЭ в Чусовой

Золотая осень в моногороде: совместная экспедиция Пермского и Московского кампусов НИУ ВШЭ в Чусовой

В рамках проекта «Открываем Россию заново» с 28 сентября по 7 октября студенты и преподаватели из Перми и Москвы приняли участие в научно-исследовательской экспедиции «Чусовой как проблемный моногород и территория опережающего социально-экономического развития: стратегии выживания населения и муниципальная политика».

Иллюстрация к новости: Репортаж об экспедиции «Формирование туристической привлекательности г. Керчь»

Репортаж об экспедиции «Формирование туристической привлекательности г. Керчь»

Группа студентов НИУ ВШЭ, под руководством заведующей кафедрой Теории организации Натальи Ивановой и доцента кафедры организационной психологии Натальи Антоновой, в рамках проекта «Открываем Россию заново» посетила город Керчь. Экспедиция проходила с 10 по 15 сентября.

Иллюстрация к новости: «Открываем Россию заново» на Дне Вышки

«Открываем Россию заново» на Дне Вышки

13 сентября на Дне Вышки в Парке Горького впервые была организована площадка программы студенческих экспедиций «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Студенческая научно-исследовательская экспедиция "Ревитализация удмуртской культуры как форма политического протеста молодёжи"

Студенческая научно-исследовательская экспедиция "Ревитализация удмуртской культуры как форма политического протеста молодёжи"

С 27 августа по 6 сентября 2018 г. сотрудники НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации  А.В. Коротаев, Л.М. Исаев, А.Р. Шишкина и Е.А. Иванов проводили “полевые” исследования в Удмуртии в рамках проекта “Открываем Россию заново”. В экспедиции также приняли участие студенты различных образовательных программ НИУ ВШЭ (“Политология”, “История”, “Культурология” и др.).