• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Подведены итоги "осенних" конкурсов

Объявлены победители "осенних" конкурсов в следующих номинациях: создание оригинальной модели организации самостоятельной работы студентов, создание учебной программы практикума, создание курса по развитию академических навыков у студентов и создание оригинальной методики проведения семинарских занятий. Также были подведены итоги в новой, Вольной номинации.Узнать имена победителей и название разработок можно здесь. 

Объявлены победители конкурса "Преподаватели факультетов/отделений 2010"!

Решением Кадровой комиссии Ученого Совета от 10 ноября 2010 определены победители конкурса «Преподаватели факультетов/отделений 2010 года» в номинациях: Преподаватель факультета/отделения, Научный руководитель факультета/отделения, Молодой преподаватель факультета/отделения.Узнать имена победителей

Новые конкурсы программы «Фонд образовательных инноваций»

Программа "Фонд образовательных инноваций" открывает сбор заявок на участие в академических конкурсах нового учебного года. С лучшими инновационными образовательными разработками за 2009 – 2010 годы вы можете познакомиться на сайте ФОИ.В этом учебном году появились новые конкурсы. Один из них – конкурс на разработку и внедрение в учебный процесс модели организации научного (исследовательского) семинара в бакалавриате. Кроме того, введена  "вольная категория" – для задуманных или реализованных идей, не подходящих под другие существующие номинации.Подробнее со всеми конкурсами вы можете познакомиться здесь.Желаем удачи!

Объявлены победители конкурсов!

Подведены итоги конкурсов на создание и использование в учебном процессе оригинальных методических разработок. Решением Бюро совета программы «Фонд образовательных инноваций» было определено пять победителей в конкурсе на разработку программы учебного практикума, шесть оригинальных методик проведения семинарских занятий были признаны лучшими, и семь моделей организации самостоятельной работы студентов были одобрены. Всего на эти конкурсы программы "Фонд образовательных инноваций" было подано более 70 заявок. Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

Продолжение работы с учебными ассистентами

В 2009 году в Высшей школе экономики впервые появились учебные ассистенты, и эта инновация в образовательном процессе пришлась многим преподавателям по душе. Хорошая новость: если вы хотите продолжить работу с учебными ассистентами, вы можете привлечь учебных ассистентов к преподаванию учебной дисциплины без повторного прохождения конкурса. Подробности читайте далее.

Важные даты для участников конкурса учебных ассистентов

Срок сдачи отчетов о работе с учебными ассистентами в 2009-2010 учебном году - 27 мая 2010 г. Результаты конкурсного отбора заявок на конкурс учебных ассистентов в 2010-2011 учебном году будут объявлены не позднее 29 июня 2010 г. и сообщены заявителям по электронной почте.

Учебные ассистенты в 1-2 модулях 2010-2011 учебного года

Конкурс "Учебные ассистенты", проводимый программой "Фонд образовательных инноваций", продолжает прием заявок. Для того, чтобы вы смогли принять участие в конкурсе, было решено продлить срок подачи документов до 31 мая!

Прием заявок на конкурсы

Уважаемые коллеги! Программа «Фонд образовательных инноваций» с радостью сообщает вам, что начался прием заявок на конкурс Учебных ассистентов и срок подачи заявок на создание видеокурсов продляется до 20 апреля. Спешите участвовать в конкурсах!

Новые конкурсы

Программа «Фонд образовательных инноваций» объявляет новые конкурсы на создание и внедрение в учебный процесс образовательных инноваций. Подробнее

Победители конкурса - 2009