• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Антропологическая экспедиция НИУ ВШЭ в Республику Коми и Ненецкий АО—2023

Антропологическая экспедиция НИУ ВШЭ в Республику Коми и Ненецкий АО—2023

В июле 2023 года под эгидой Лаборатории социогуманитарных исследований Севера и Арктики состоялась антропологическая экспедиция в Республику Коми и Ненецкий автономный округ. Участники экспедиции рассказывают о результатах и впечатлениях.

Фольклорная экспедиция в Тюменскую область (11–27 июля 2023)

В рамках программы НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново» состоялась экспедиция «Этнокультурные традиции и историческая память в анклаве. Фольклорная экспедиция к белорусам Сибири».

Иллюстрация к новости: Археологическая практика 2023

Археологическая практика 2023

В июле 2023 г. состоялась шестая Нижнеархызская археологическая экспедиция НИУ ВШЭ и Института археологии РАН в Карачаево-Черкесии. В этом году участники экспедиции под руководством А.Ю. Виноградова (НИУ ВШЭ), И. А. Дружининой (НИУ ВШЭ, Институт археологии РАН) и В.Н. Чхаидзе (Институт археологии РАН) продолжали археологические раскопки в Среднем Зеленчукском храме (Х век) и на городище.

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ разработают концепцию благоустройства территории Пермского кампуса

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ разработают концепцию благоустройства территории Пермского кампуса

Экспедиция в составе двух преподавателей и шести студентов профилей «Дизайн среды» и «Анимация и иллюстрация» Школы дизайна НИУ ВШЭ Московского кампуса прибыла в Пермь для разработки проектов благоустройства территории Пермского кампуса.

Иллюстрация к новости: Фермы, пасеки и сотрудничество с БашГАУ: преподаватели и студенты ВШЭ изучили агротуризм в Башкирии

Фермы, пасеки и сотрудничество с БашГАУ: преподаватели и студенты ВШЭ изучили агротуризм в Башкирии

В первой половине июля преподаватели и студенты Высшей школы экономики провели полевую экспедицию в Уфе и Иглинском районе Республики Башкортостан, взяв исследовательские интервью у туристов и предпринимателей, реализующих проекты в сфере агротуризма. Организационную и содержательную поддержку вышкинскому коллективу оказали сотрудники Башкирского государственного аграрного университета.

«И день и ночь по улицам шатаются толпы…»

Изучение неформальных молодежных сообществ Тулы и Великого Новгорода

Экспедиция о студенческой успешности в Алтайский край и республику Алтай

С 31 мая по 9 июня прошла экспедиция Лаборатории «Развитие университетов», посвященная роли университетов в формировании траекторий молодежи и студенческой успешности.

Иллюстрация к новости: О студенческой экспедиции в Старую Ладогу

О студенческой экспедиции в Старую Ладогу

Завершающей экспедицией в рамках программы “Открываем Россию заново” для студентов третьего курса направления “Управление и аналитика в государственном секторе” стала поездка в Старую Ладогу. Группу, как всегда, сопровождали академический руководитель программы Валентина Петровна Кайсарова и ее заместитель Екатерина Сергеевна Степанова.

Иллюстрация к новости: Диалектологическая экспедиция в Западнодвинский район

Диалектологическая экспедиция в Западнодвинский район

Иллюстрация к новости: Впечатления дают вдохновение: команда ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» в экспедиции изучает городские общественные пространства Камчатки

Впечатления дают вдохновение: команда ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» в экспедиции изучает городские общественные пространства Камчатки

18 июня делегация образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» Петербургского кампуса отправилась в научную экспедицию «Развитие и управление общественными пространствами в городских поселениях Камчатского края». В ее состав вошли Президент НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Ходачек А.М., академический руководитель образовательной программы Кайсарова В.П., заместитель академического руководителя Степанова Е.С. и 12 студентов 1-3 курсов нашей программы.